LadyVu.com

Восстановление эмали зубов

Восстановление эмали зубов

Только вспомните эти ощущения, когда зубы реагируют на горячее или холодное. Или когда прилипшая к зубу конфета буквально доводит до слез. Все это происходит из-за повреждений зубной эмали, которая является самой твердой частью зуба, оберегающей его от воздействия разного рода раздражителей. Чтобы этого не произошло, нужно постоянно следить за состоянием зубов и время от времени проводить процедуру по восстановлению эмали. Как это сделать лучше, расскажем в статье.

Основные способы и средства для восстановления эмали зубов

Способствовать разрушению зубной эмали может множество факторов, начиная генетической предрасположенностью, заканчивая различного рода болезнями и банальными травмами. Природа не предусмотрела возможности восстановления эмали зубов, но современная стоматология эту ошибку исправила. Более того, сегодня существует огромное количество различных методов, с помощью которых зубную эмаль можно обновить быстро, эффективно и доступно.

Один из самых знаменитых методов восстановления эмали зубов – фторирование. Заключается он в покрытии зубов специальными средствами. Этот метод назначается только тогда, когда содержание фтора в зубах понижено, что может диагностировать только стоматолог. Покрытие зубов специальными фторсодержащими лаками для восстановления эмали зубов повышает устойчивость к негативному воздействию кислот, содержащихся в некоторых продуктах. Для фторирования, кроме лака, можно использовать также гель для восстановления эмали зубов. Гель, обычно, находится в специальной каппе, которую можно надевать на несколько часов и даже на ночь.

Использование пломбировочных материалов – метод, который позволяет восстанавливать разрушенные части зуба и закрывать все трещины на эмали.

Предотвратить разрушение и частично поспособствовать восстановлению эмали поможет профессиональная зубная паста.

Реминерализация зубов – новый метод. Суть его заключается в нанесении на поверхность зуба вещества, обогащенного фтором, кальцием и прочими полезными минералами.

Виниры и люминиры – накладки на переднюю часть зуба. Маскируют даже самые запущенные проблемы с зубами.

Восстановление зубной эмали народными средствами

Восстановление эмали зубов паста

Народные методы, конечно, не так эффективны, как профессиональные, но сбрасывать со счетов их нельзя. Так, например, сода, перекись водорода или белая мякоть цедры лимона могут использоваться в качестве скорой помощи. Но злоупотреблять этими лекарствами не стоит.

Можно чистить зубы активированным углем, растолченным в воде. Эту процедуру проделывать нужно не чаще одного раза в три дня.

Быстро и эффективно отбелить зубы можно земляничной или клубничной маской.


Видео: Эстетическая реставрация зубов композитными винирами

Видео: Как восстановить зубную эмаль? Школа здоровья 21/06/2014 GuberniaTV

Видео: ЗУБЫ Личный опыт регенерации эмали зуба

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Восстановление эмали зубов