LadyVu.com

Уколы красоты

уколы красоты

Уколы красоты – это современная процедура омоложения, которая заключается в введении инъекционных препаратов. Но существует множество средств, и все они отличаются не только по составу, но и по получаемому эффекту, и по длительности действия. Попробуем определить, какие же уколы красоты лучше и всем ли их можно делать.

Уколы красоты на основе ботулотоксина

Ботулотоксин типа А, попадая в мимические морщины лица, блокирует на некоторое время передаваемые им нервные импульсы, что провоцирует разглаживание прилегающего к этим мышцам кожного покрова. Содержится это вещество в Ботоксе, Ксеомине, Лантоксе и Диспорте. Уколы красоты с этими препаратами в основном используют для обработки области лба и переносицы. Также их часто применяют для устранения «гусиных лапок» вокруг глаз.

Очень часто ставят уколы красоты с ботулотоксином после 50 лет, когда нужно провести коррекцию формы губ. С их помощью расслабляют нужные мышцы, что приподнимает спайки, то есть сделает выражение лица более «приветливым».

Эффект от таких уколов сохраняется приблизительно полгода. По истечении этого срока процедуру нужно будет повторить. Противопоказаний у Ботокса, Ксеомина, Лантокса и Диспорта немного, но они есть. Эти препараты нельзя вкалывать:

  • во время беременности и кормления грудью;
  • при миастении и гемофилии;
  • во время приема антибиотиков, реланиума и антикоагулянтов.

Уколы красоты препаратами на основе гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота есть в организме каждого человека. Это вещество отвечает за упругость, натуральность и хороший цвет кожи. Уколы красоты с гиалуроновой кислотой - это достойная альтернатива пластической операции. С их помощью можно устранить практически все виды возрастных складок и морщин (кроме глубоких «структурных»). Помимо этого, такие уколы обеспечивают заметный лифтинговый эффект, то есть подтяжку кожи.

Инъекционные препараты с гиалуроновой кислотой, действие которых направлено на заполнение полых подкожных участков, называются филлеры. Эти уколы красоты не только устраняют возрастные проблемы. Они могут и добавить объем в области скул, губ или подбородка. Самые популярные препараты с гиалуроновой кислотой - Ювидерм и Рестилайн.

Как правило, филлеры в подкожной области сохраняются 5-8 месяцев. Потом, чтобы эффект держался необходимо провести повторный сеанс таких же «уколов красоты».

Уколы красоты с биоразлагаемыми полимерными материалами

Большое количество женщин делают уколы красоты под глазами препаратом Скульптура. Он состоит из синтетической поли-L-молочной кислоты и является полностью биосовместимым веществом. Раньше его использовали только в общей хирургии как саморассасывающийся шовный материал, но сегодня этот препарат применяют в косметологии для:

  • устранения глубоких складок и морщин;
  • «заполнения» впалых щек;
  • увеличения объема подбородка, скул и губ.

Этот препарат очень популярен, так как продолжительность его действия составляет порядка 2 лет. Кроме этого, полученный эффект можно закрепить на более длительный срок дополнительными процедурами.

уколы красоты филлеры

Еще одной разновидностью биоразлагаемых полимерных материалов, используемых в косметологии, является поликапролактон. На основе этого вещества сделан препарат Элланс. С его помощью можно убрать с лица даже глубокие морщины, изменить форму скул, нома и ушных раковин, сгладить рубцовые дефекты. Элланс также очень часто используется женщинами, так как уколы красоты с ним не имеют негативных последствий, а эффект держится до 4 лет!

Биоразлагаемые полимерные материалы не стоит применять при тяжелых хронических заболеваниях, местных и общих воспалительных процессах, аутоиммунных болезнях и во время беременности.

Видео: АСМР // КОСМЕТОЛОГ // УКОЛЫ КРАСОТЫ // РОЛЕВАЯ ИГРА //ДОКТОР. МЯГКИЙ ГОЛОС.

Видео: Уколы Красоты ДО 45 лет. Врач Амина Денисенко

Видео: Обман Косметологов: маски, пилинги, «уколы красоты», процедуры для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уколы красоты