LadyVu.com

Уколы гиалуроновой кислоты

уколы гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота – неотъемлемый компонент организма. С возрастом процент ее содержания снижается, в результате чего кожа начинает терять тонус и становится обезвоженной. Уколы гиалуроновой кислоты – эффективный и безопасный способ восполнить «запас» этого вещества и восстановить упругость и эластичность кожного покрова.

Зачем делают уколы гиалуроновой кислоты?

В лицо уколы гиалуроновой кислоты чаще всего делают препаратами:

  • Princess (Австрия);
  • Juvederm (США);
  • Elevess (США);
  • Surgiderm (Франция);
  • Puragen (Великобритания);
  • Esthelis (Швейцария).

Данные инъекции вводятся неглубоко в кожу малыми дозами. В основном, уколы гиалуроновой кислоты ставят в носогубные складки, в лоб, подбородок и около глаз. Они сглаживают мимические морщины, благодаря чему помогают значительно улучшить внешний вид. Но это временный эффект, поскольку абсолютно все препараты с таким веществом через некоторое время рассасываются. Максимальный срок их действия 12 месяцев.

Кожа на губах в основном состоит из соединительной ткани. Также в ней есть такие компоненты, как коллаген и гиалуроновая кислота. Именно эти вещества придают губам красивую форму и округлость. Хотите сделать их более пухлыми? Вам помогут уколы гиалуроновой кислотой в губы. Это абсолютно безвредная процедура, эффект после которой длится минимум 6 месяцев. Главное, чтобы мастер, который делает инъекции, точно соблюдал дозировку вводимых препаратов. Превышение дозы чревато появлением местных реакций и нарушением естественной формы губ.

Что нельзя делать после уколов?

В течение первых суток после уколов гиалуроновой кислоты нельзя прикасаться к местам инъекций и спать лицом вниз. Кроме этого, на протяжении как минимум 14 дней запрещено:

  1. Купаться в реке, море или бассейне.
  2. Употреблять алкогольные напитки.
  3. Посещать сауну или баню.
  4. Загорать на открытом солнце и в солярии.

В течение двух недель после уколов нельзя наносить на лицо тональный крем и пудру. Также не стоит применять любые косметические средства, не посоветовавшись с врачом.

Противопоказания к использованию уколов гиалуроновой кислоты

Уколы гиалуроновой кислоты имеют противопоказания. Их категорически запрещено ставить при:

  • грибковых заболеваниях;
  • любых инфекционных болезнях;
  • повышенной температуре тела;
  • склонности к образованию келоидных рубцов;
  • аутоиммунных дерматологических заболеваниях (например, при обычном псориазе или атопическом дерматите);
  • келоидной болезни;
  • низкой свертываемости крови (даже если это явление возникло после приема тромболитиков, антикоагулянтов в течение предыдущих 3-х недель).

Не стоит делать данные инъекции, если на коже есть ссадины, гематомы, порезы и любые другие повреждения. Также необходимо воздержаться от уколов гиалуроновой кислоты, если вы недавно проводили любые косметические процедуры по механическому отшелушиванию верхнего ороговевшего слоя кожи.

Последствия уколов гиалуроновой кислоты

Самыми распространенными последствиями уколов гиалуроновой кислоты являются отеки, болезненные ощущения и воспаления. Устранить их можно с помощью холодных компрессов и уколы гиалуроновой кислоты в лицонестероидных противовоспалительных средств. Если в процессе проведения данной косметической процедуры не соблюдались правила антисептики, в кожу могут проникнуть возбудители инфекции. Из-за этого развиваются абсцессы и даже возникает некроз кожного покрова.

При введении излишнего количества гиалуроновой кислоты препарат всегда смещается с места инъекции. Также в этом случае возможно появление таких побочных эффектов, как:

Видео: Биоревитализация . Инъекции гиалуроновой кислоты. Biorevitalization.Hyaluronic acid

Видео: Инъекции гиалуроновой кислоты. Институт красоты Capelli d'Oro

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уколы гиалуроновой кислоты