LadyVu.com

Уход за кожей вокруг глаз

уход за кожей вокруг глаз

Самым восприимчивым и чувствительным участком кожного покрова является область вокруг глаз. Кроме того, в этой зоне появляются самые первые морщинки, так как в районе век практически отсутствуют мышцы и подкожная жировая клетчатка. Поэтому важно обеспечить должный уход за кожей вокруг глаз, начиная с 25-летнего возраста, даже если видимые проблемы еще не обнаружились.

Основной уход за областью вокруг глаз

Как и для кожи лица и тела, в рассматриваемом случае косметологи рекомендуют обратить внимание на 3 главных момента:

  • очищение;
  • увлажнение;
  • питание.

Для начала, нужно приобрести качественное средство для снятия макияжа, предназначенное специально для кожи вокруг глаз. Лучше, если оно будет максимально натуральным и не содержит жира, например, мицеллярная вода. Не стоит растягивать, интенсивно растирать и сдавливать тонкую кожу, важно аккуратно удалять загрязнения и остатки косметики посредством ватного диска и мягких ушных палочек.

Вот, как увлажнить кожу вокруг глаз:

  1. Пить достаточно жидкости.
  2. Избегать чрезмерно соленой пищи.
  3. Высыпаться.
  4. Пользоваться увлажняющими средствами соответственно с возрастной категорией, желательно на основе органических составляющих (экстракт алоэ, розовая вода). Стоит отказаться от косметики с вазелином, глицерином и ланолином, тальком.
  5. Делать домашние или профессиональные маски 1-3 раза в неделю.

Питание – еще одна немаловажная составляющая красоты, здоровья и молодости кожи. До 30 лет достаточно иногда проводить процедуры, интенсивно насыщающие клетки питательными веществами. После указанного возраста нужно уделять векам гораздо больше внимания, выбирать средства для ухода за кожей вокруг глаз с содержанием ненасыщенных жирных кислот, гиалуроновой кислоты, витаминов А и Е. Такая косметика должна производить лифтинговый эффект, ускорять регенерацию тканей, снимать отечность и насыщать клетки питательными компонентами.

Важно отметить, что избыточное нанесение различных кремов или масок так же неполезно, как и полное отсутствие ухода. Излишки продуктов нужно обязательно удалять ватным диском или целлюлозной салфеткой, позволяя коже самостоятельно насыщаться кислородом.

Уход за областью вокруг глаз с морщинами

Появление так называемых «гусиных лапок» или мимических морщин, к сожалению, остановить нельзя, но можно существенно замедлить и уменьшить их выраженность.

Для этого широко применяются профессиональные косметические препараты следующих марок:

  • Christina;
  • TianDe;
  • Gosh;
  • L’Oreal;
  • Dr. Spiller;
  • Ainhoa;
  • Algologie;
  • Vishy;
  • Declare;
  • Alexandria Professional.

Также довольно эффективными считаются домашние средства.

Маска из петрушки для кожи вокруг глаз:

  1. Измельчить зелень. Для усиления действия можно добавить немного укропа.
  2. Не отжимая сок, соединить петрушку с таким же количеством жирного творога или сливок.
  3. Добавить 5 капель оливкового масла.
  4. Нанести на веки, оставить на 15 минут, после чего снять кашицу мягкой салфеткой.

Такая маска не только подтягивает кожу, делает ее более устойчивой и упругой, но и позволяет справиться с темными кругами под глазами и отечностью, улучшает оттенок эпидермиса.

Абрикосовый компресс:

  1. Спелый и сочный абрикос тщательно размять вилкой.
  2. Смешать полученное сырье с домашней сметаной.
  3. Наложить массу густым слоем на кожу вокруг глаз.
  4. как увлажнить кожу вокруг глаз
  5. Оставить на 15 минут.
  6. Снять маску, остатки аккуратно втереть легкими массирующими движениями.

Эта процедура позволяет насытить клетки необходимыми витаминами и микроэлементами, глубоко увлажняет.

Для борьбы с отечностью рекомендуются прохладные компрессы, например, из долек охлажденного огурца или ватные диски, предварительно пропитанные травяным настоем, розовой водой. Лед для кожи вокруг глаз использовать не следует, так как его поверхность может повредить нежный эпидермис, а слишком низкая температура приведет к нарушению целостности мелких капилляров.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Уход за кожей вокруг глаз