LadyVu.com

Удаление сосудистых звездочек

удаление сосудистых звездочек

Сеточка расширенных сосудов (телеангиоэктазия), просвечивающаяся через кожу, доставляет немало проблем. Это не только косметический дефект, но и тревожный сигнал о том, что нормальное кровообращение нарушено, а значит, может развиться варикоз. Именно поэтому удаление сосудистых звездочек следует начинать с консультации у доктора, который не только посоветует наиболее безопасный способ устранения дефекта, но и назначит профилактику, чтобы в дальнейшем кровеносная система работала, как часы.

Методы удаления сосудистых звездочек

Существует несколько способов устранения сосудистой сеточки. Наиболее эффективными считаются микросклеротерапия, лазерная коагуляция, термокоагуляция, озонотерапия.

  1. Микросклеротерапия – удаление сосудистых звездочек осуществляется посредством введения внутрь расширенных капилляров и вен специального препарата-склерозанта. Процедура выполняется с помощью тончайших иголочек. Затем на обработанный участок накладывается компрессионная повязка, которая сдавливает сосуды, и они «склеиваются».
  2. Термокоагуляция или электрокоагуляция – используется специальный аппарат для удаления сосудистых звездочек. Доктор касается расширенных сосудов тончайшей иглой, по которой проходит ток высокой частоты. В результате белок внутри капилляра коагулируется, и сосуд сужается.
  3. Озонотерапия – помогает убрать только очень тонкие сосудистые звездочки. Внутрь капилляра микроиглой вводится озон, который немедленно окисляет расширенные сосуды, устраняя дефект.

Лечение сосудистых звездочек лазером

Лазерная коагуляция – самый современный способ борьбы с сосудистой сеточкой. Он незаменим в случае, когда вышеописанные методы использовать нельзя или неудобно, например – при обработке зоны лица, шеи, спины.

Для процедуры используют лазеры зеленого и желтого спектра, которые не нагревают ткань – их лучи поглощаются непосредственно расширенными сосудами, но не кожей. Результат лазерной коагуляции во многом зависит от опытности врача, потому следует очень тщательно подбирать клинику.

Лечение сосудистых звездочек народными средствами

Хотя считается, что убрать сетку сосудов можно лишь посредством врачебного вмешательства, народная медицина и опыт многих женщин убеждает в обратном.

яблочный уксус от сосудистых звездочек

Убрать телеангиоэктазии на ногах помогает капустный лист, предварительно ошпаренный кипятком, выдержанный сутки в холодильнике, а затем привязанный к конечности. Каждый день лист нужно менять. Носят его с утра до вечера.

Сеточка на лице убирается соком алоэ – свежие листики нужно подержать в холодильнике пару дней. Затем ими протирают лицо, предварительно очищенное чаем.

Также от сосудистых звездочек помогает яблочный уксус – больное место смазывают им трижды в день, пока сеточка не исчезнет.

Видео: Купероз. Удаление сосудистых звездочек. Профилактика купероза.

Видео: Лазерное удаление сосудистых звездочек

Видео: Удаление сосудистых звёздочек на лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление сосудистых звездочек