LadyVu.com

Смас-лифтинг

Смас лифтинг

В последнее десятилетие косметология развивается достаточно активно. И главной целью этого развития становится желание помочь женщинам как можно дольше оставаться красивыми и молодыми, а также сделать большинство процедур наиболее безопасными и эффективными. Одним из таких новшеств стал ультразвуковой смас-лифтинг.

Изначально это было хирургическое вмешательство, которое обеспечивало подтяжку «каркаса» лица (коллагеновых и эластиновых волокон) и возвращало тонус мышцам мимики. Именно аббревиатура этой структуры лица, Superficial Musculo-Aponeurotic System – поверхностная мышечно-апоневротическая система, дала название процедуре SMAS-лифтинг.

Не каждая женщина решится лечь под нож хирурга ради поддержки красоты. Поэтому, на смену операции смас-лифтинга под общим наркозом, приходит процедура, воздействующая ультразвуком на те же слои мышц и волокон. При этом безоперационный смас-лифтинг проходит без наркоза и потери работоспособности.

Процедура ультразвукового смас-лифтинга

Перед началом процедуры специалист, с помощью линейки, «размечает» линии, по которым будет проходить обработка и наносит анестезирующий гель.

Для проведения этой процедуры используется специальный ультразвуковой аппарат, с помощью которого происходит тепловое воздействие на глубокие слои кожи. Волна определенной частоты воздействует на SMAS и вызывает сокращение мышц и активирует выработку коллагена и эластина. Синтезирование этих волокон имеет пролонгированный эффект и может продолжаться 3-4 месяца после этого лифтинга.

При аппаратной процедуре смас-лифитинга сначала происходит обработка одной половины лица, а потом другой. Ваш врач в середине процедуры может предложить оценить разницу между ними. Во время и после лифтинга ощущается тепло и покалывание в местах обработки, а сам процесс занимает, примерно, 60-70 минут. После окончания воздействия ультразвука кожа может сохранять розоватый оттенок в течение 2-3 часов, а отеки проходят в течение двух дней.

Безоперационная аппаратная процедура смас-лифтинга обладает мгновенным эффектом, но, тем не менее, полный результат будет виден через 4-6 месяцев.

Показания и противопоказания процедуры

Чаще всего, к помощи смас-лифтинга лица обращаются женщины старше 38-40 лет. Именно в этот период начинается процесс «обвисания» век, щек, появление носогубных складок и второго подбородка. Этот вид аппаратной косметологии поможет Аппаратный смас лифтингсправиться со всеми этими проявлениями увядания. Наиболее эффективен смас-лифтинг для женщин до 50-55 лет.

Противопоказаниями к оказанию этой услуги становятся:

  • наличие кардиостимуляторов;
  • воспаленные образования на лице и шее;
  • злокачественные образования;
  • склеродермия;
  • металлические импланты в зоне обработки, исключая стоматологические;
  • заболевания щитовидной железы.

Видео: SMAS-лифтинг лица и шеи

Видео: SMAS-лифтинг – Подтяжка лица.BEAUTY EXPERTIZA. Роза. 60 лет

Видео: хабар смас (SMAS -лифтинг лица) г. Алматы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Смас-лифтинг