LadyVu.com

Прыщи на щеках

прыщи на щеках

Прыщи на щеках – весьма неприятная проблема, которая может возникнуть внезапно и не поддаваться лечению. При появлении многочисленных красных подкожных прыщей некоторые женщины надеются, что это временное явление и просто гримируют их декоративной косметикой. Другие – применяют испробованные средства, которые без труда удаляли один-два прыща, посредством снятия воспаления. Но даже правильное решение действовать не всегда приводит к положительному результату. Проблема может устраниться не полностью, а в скором времени опять стать более явной.

Все дело в том, что прыщи на щеках в большинстве случаев – симптом, который говорит о нарушении работы некоторых внутренних органов, низком уровне иммунитета или других проблемах в организме.

Почему появляются прыщи на щеках?

Самой главной причиной появления подкожных или внутренних прыщей на щеках является неправильная работа ЖКТ, а именно кишечника или желудка. Разберемся, как же связана плохая работа пищевода с появлением прыщей на лице.

В функцию ЖКТ также входит выводить вредные вещества из организма, а дисфункция данной системы грозит неполноценным выполнением этой важнейшей задачи, поэтому вредные для организма вещества ищут другой путь выхода, проявляясь в виде внутренних прыщей на щеках. Кожа на лице относится к самым нежным и чувствительным участкам, поэтому именно на ней проявляются все проблемы работы внутренних органов.

Вторая причина появления больших красных прыщей на щеках – это гормональные изменения, которые происходят не только у подростков в период полового созревания, но и у взрослых женщин (в период климакса). Также изменениям гормонального фона подвержены будущие мамы. Признаками этого также служат:

  • частые депрессии;
  • появление избыточного веса;
  • повышенная утомляемость;
  • скачки давления;
  • бессонница и так далее.

Часто прыщи на лице появляются уже тогда, когда перечисленные признаки становятся более явными, поэтому женщина может самостоятельно точно определить причину появления прыщей.

Еще одна причина – снижение иммунитета, при которой появляются проблемы с кожей, что и отображается на лице.

Существуют также внешние факторы, провоцирующие появления прыщей на щеках. Например, подпирание головы рукой, часто это происходит именно в области щек. Важно регулярно мыть руки и меньше прикасаться к своему лицу на улице, в общественном транспорте или в многолюдных местах. Если у вас чувствительная или проблемная кожа на лице, то избавляйтесь от этой дурной привычки, так как вылечить прыщи будет достаточно тяжело, ведь причина их появления будет существовать постоянно.

Также к появлению данной косметической проблемы приводит регулярное использование комедогенной косметики. У вас появился на лице воспаленный прыщ, и вы тщательно замазали его тональным кремом? Тогда ожидайте, что в течение не скольких дней на лице появиться еще пара-тройка таких же, так как косметика забивает поры и без того пораженной кожи. В особенности невозможно избавиться от прыщей, когда вместо лечения вы занимаетесь регулярной маскировкой проблемы.

прыщи на щеках лечение

Как избавиться от прыщей на щеках?

Лечение прыщей на щеках начинается с посещения кабинета дерматолога. Даже, если вы самостоятельно определили причину их появления, этого этапа на пути по избавлению от прыщей не избежать. Визуально изучив вашу проблему и задав дополнительные вопросы о вашем состоянии, врач направляет вас на дополнительные обследования, которые точно указывают на причину появления патологии и стадии ее развития.

В первую очередь нужно избавляться от фактора, который спровоцировал появление прыщей, так как если этого не сделать, результат от лечения будет радовать недолго. В тоже время назначаются противовоспалительные и восстанавливающие маски для лица, которые направленны непосредственно на избавление от прыщей.

Видео: Прыщи на щеках

Видео: Как избавиться от прыщей на щеках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прыщи на щеках