LadyVu.com

Прозрачные брекеты

Прозрачные брекеты

Исправление прикуса во взрослом возрасте требует более длительного времени и, конечно, хочется сделать этот процесс как можно более незаметным. Специально для этого были разработаны прозрачные брекеты – система, которая не только совершенно не привлекает лишнего внимания, но и украшает улыбку.

Прозрачная альтернатива брекетам

Обычные системы для исправления неправильного прикуса или кривизны зубного ряда изготавливаются чаще всего из металла и устанавливаются на передней поверхности зубов. Вследствие этого они очень заметны для окружающих, что нередко вызывает чувство дискомфорта или стеснения. Более того, металлические конструкции могут менять цвет даже при тщательном уходе, что неблагоприятно сказывается на внешнем виде.

Прозрачные брекеты избавляют пациента от всех этих проблем, позволяя проводить даже длительное лечение (до 3 лет) с высокой эстетичностью и гигиеничностью.

Прозрачные сапфировые брекеты на зубы

Материалом для изготовления такой системы являются драгоценные камни, сапфиры, выращенные в лабораторных условиях. Синтетические камни помещаются в вакуумную емкость, где они нагреваются до температуры свыше 2000 градусов Цельсия, чтобы начался процесс кристаллизации. Прочность таких сапфиров очень велика, также отмечаются высокие способности преломления света, что обеспечивает максимальную прозрачность брекетов.

Прозрачные керамические брекеты

На самом деле, система из керамики не является прозрачной. Секрет в том, что цвет материала подбирается точно под естественный оттенок зубов пациента, поэтому брекеты остаются практически незаметными.

Одним из существенных недостатков таких приспособлений считается их склонность к окрашиванию из-за скопления желтоватого налета на поверхности брекетов. Поэтому обладателям керамических систем рекомендуется не реже 1 раза в полгода посещать прозрачные керамические брекетыстоматолога для профессиональной чистки зубов ультразвуком либо пескоструйным способом.

Прозрачная брекет-система из пластика

Достижение незаметности пластиковых брекетов осуществляется так же, как и у керамических – тон составляющих частей подбирается в соответствии с цветом зубов. Кроме того, можно использовать прозрачную дугу, которая сделает систему почти прозрачной. Но в последнее время брекеты приобрели статус модного аксессуара, поэтому некоторые пациенты носят системы с цветными лигатурами и даже с нанесением рисунков.

Видео: БРЕКЕТЫ ЧАСТЬ 2 ответы на вопросы

Видео: Сапфировые или железные брекеты ? / Damon System Clear braces

Видео: Invisalign - прозрачные брекет системы

Видео: Постановка сапфировых брекетов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прозрачные брекеты