LadyVu.com

Покраска бровей в домашних условиях

покраска бровей в домашних условиях

Коррекция и покраска бровей дома уже давно стали привычными процедурами для многих женщин. Уже прошли те времена, когда они спешили в салон к мастеру каждые 2-3 недели для того, чтобы он скорректировал форму бровей и покрасил их в нужный цвет.

Что нужно для покраски бровей?

  1. Pefecto Cil – краска подходящего цвета.
  2. Oxi dant 3% - для активизации краски.
  3. Плоская скошенная кисть, которую можно приобрести либо в косметическом магазине, либо в художественной лавке.
  4. Небольшая емкость для разведения краски.

Покраска бровей хной также возможна, однако, стоит учитывать, что это не профессиональный способ окрашивания. При использовании хны оксидант не нужен, порошок хны разбавляют водой.

Способ покраски бровей в домашних условиях

  1. Очистите область покраски с помощью салфеток или моющего средства, а затем определите область покраски. Легче работать, если отметить границу краски с помощью белого карандаша – обведите им вокруг бровей, наметив точки изгибов и границы. Используйте для определения главных точек кисть, прикладывая ее вертикально к переносице (начало брови), по диагонали через дальний край радужки глаза (область изгиба), а также по диагонали через внешний уголок глаза (определяется конец брови).
  2. коррекция и покраска бровей 1
  3. Когда брови подготовлены, смешайте краску с оксидантом. Достаточно небольшой горошины краски и примерно 5 капель оксиданта. Сегодня можно приобрести уже разведенную краску, однако такой вариант не является более экономным.
  4. коррекция и покраска бровей 2
  5. Теперь нужно нанести краску с помощью плоской кисти на брови, не выходя за намеченные границы. В это же время можно сделать временную коррекцию бровей – если где-то недостает волосков, просто докрасьте их кистью, и затемненный цвет надолго сохранится на коже. Если краска была нанесена не аккуратно, уберите с помощью ватной палочки излишки.
  6. коррекция и покраска бровей 3
  7. Завершительный этап покраски – коррекция формы. Обведите тонкой ватной палочкой границы краски, чтобы она прокрасила кожу и брови ровно. Через 10 минут смойте краску. Чем дольше она останется на бровях, тем ярче и насыщеннее будет цвет, но также важно помнить, что брови при долгой покраске можно «сжечь».
  8. коррекция и покраска бровей 4

Как осветлить брови после покраски?

Коррекция формы бровей и покраска не всегда проходят успешно, и поэтому возникает необходимость осветлить брови.

Заниматься осветлением с помощью перекиси водорода в домашних условиях не рекомендуется. Есть специальные средства для смывания краски, которые используют профессиональные парикмахеры, и к этим мастерам стоит обратиться с подобной целью. Если самостоятельно пытаться осветлить брови, то это может либо испортить их, либо дать непредсказуемый цветовой результат.

Видео: ОКРАШИВАНИЕ БРОВЕЙ. Как красить брови в домашних условиях.

Видео: Окрашивание бровей в домашних условиях, краска хна, до и после

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Покраска бровей в домашних условиях