LadyVu.com

Подтягивающая маска для лица

подтягивающая маска для лица

С проблемой возрастных изменений, потерей кожей былой упругости, рано или поздно сталкивается каждая женщина. Разумеется, против природы не пойдешь, но если вовремя принять меры и уделить внимание уходу за собой, то можно сделать внешние признаки старения не столь заметными и обеспечить себе хороший внешний вид еще надолго. Одним из широко применяемых для этого средств являются подтягивающие маски для лица.

Подтягивающие маски

Действие таких масок обычно направленно на восстановление тонуса кожи, повышение ее эластичности и упругости, устранение еще поддающихся разглаживанию мелких морщинок.

Чтобы добиться максимальной эффективности, лучше всего использовать такие маски регулярно, начиная с 35-40 лет или раньше, если вы заметили признаки увядания кожи. Панацеей подтягивающие маски не являются, но на ранних стадиях могут помочь для восстановления овала лица, сделать кожу более упругой, замедлить появление морщин или убрать мелкие, которые только начали появляться.

Домашние подтягивающие маски для лица

Разумеется, в магазинах выбор подобных средств весьма велик, и только от вас зависит, какую именно маску выбрать. Но не стоит забывать и о проверенных временем рецептах, которые считаются эффективными, тем более сделать подтягивающую маску для лица в домашних условиях сравнительно просто.

Желатиновая подтягивающая маска для лица

Самое простое и популярное средство. Эффективно за счет того, что в желатине содержится коллаген, который и обеспечивает упругость человеческой кожи. Итак:

  1. Одну чайную ложку гранул желатина заливают 5-6 ложками воды и дают ему набухнуть.
  2. После этого желатин следует растопить на водяной бане, добавив 1 чайную ложку кефира или сметаны низкой жирности.
  3. Дальше при жирной коже добавляют 1 чайную ложку пшеничной муки или чайную ложку овсяной муки, а при сухой коже — столовую ложку молока.
  4. Полученную массу нужно остудить до комнатной температуры, нанести на лицо и дождаться высыхания, после чего смыть губкой или ватным тампоном.

Маска, подтягивающая кожу лица, с медом

Готовить и применять маску нужно так:

Две ложки овсяной муки смешать с предварительно взбитым до густой пены яичным белком и добавить ложку меда. Тщательно маски подтягивающие кожу лицаперемешать. Маску наносят на лицо на 15-20 минут, после чего смывают теплой водой.

Подтягивающая маска с крахмалом

Вот что нужно для этой процедуры:

  1. Одну небольшую картофелину натереть на мелкой терке.
  2. Добавить в полученную смесь чайную ложку оливкового масла.
  3. Наносить маску так же, как и в предыдущем случае.

Для поддержания тонуса кожи после смывания масок кожу рекомендуется протереть кубиком льда, лучше всего приготовленного из отвара ромашки.

Видео: Подтягивающая маска для лица. РЕЦЕПТЫ домашних подтягивающих масок для лица

Видео: ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ ВМЕСТО БОТОКСА! Подтягивающая маска для лица

Видео: Подтягивающая маска для лица из семян льна. ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ ВМЕСТО БОТОКСА!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подтягивающая маска для лица