LadyVu.com

Почему появляются мешки под глазами?

почему появляются мешки под глазами

Практически каждая девушка озабочена своим внешним видом. И как показывает практика, большинству представительниц прекрасного пола приходится задаваться вопросом, почему появляются мешки под глазами. Причины этой проблемы могут носить различный характер. К счастью, в большинстве случаев они безобидны.

Почему могут появляться мешки под глазами?

Рассмотрим основные причины:

  1. Одна из самых распространенных причин – усталость. Иногда к последней присоединяются эмоциональные перенапряжения и сильные стрессы.
  2. От появления отеков часто страдают люди, работающие за компьютером. Многие считают, что излучение, исходящее от экранов, негативно влияет только на глазные яблоки, на самом же деле страдать может и нежная кожа вокруг них.
  3. Важная причина, почему появляются мешки под глазами по утрам – чрезмерное скопление жидкости. Поэтому косметологи и не рекомендуют много пить на ночь. Вода попросту не успевает выйти из организма и собирается в отеки.
  4. У некоторых дам отечность появляется в результате частых походов в солярий.
  5. На вопрос, почему с возрастом появляются мешки под глазами, имеется достаточно простой ответ. Все из-за того, что кожа стареет и растягивается, а под ней в избыточном количестве разрастается клетчатка.
  6. Вполне нормальное явление – отеки под глазами у беременных на поздних сроках. В организмах будущих матерей может задерживаться соль и вода.
  7. Если видимых причин того, почему когда улыбаешься появляются мешки под глазами, нет, вероятнее всего, проблема в генетической предрасположенности.
  8. Объясняться отечность может и гормональными сбоями.

Как устранить проблему?

Чтобы мешки под глазами не беспокоили вас с утра, рекомендуется не умываться непосредственно перед сном и спать в удобной позе – чтобы голова была чуть выше туловища. Пойдет на пользу и изменение рациона – в него следует добавить больше витаминов и полезных веществ.

Видео: Почему Появляются Мешки Под Глазами

Видео: Как избавиться от мешков под глазами| #edblack

Видео: Как убрать темные круги и мешки под глазами | YourBestBlog

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Почему появляются мешки под глазами?