LadyVu.com

Плазмолифтинг лица

Плазмолифтинг лица

Плазма содержит большое количество тромбоцитов, участвующих в регенерации тканей, активизации роста клеток. Благодаря введению плазмы организм получает стимул для запуска естественных процессов обновления и омоложения. Богатая тромбоцитами плазма обеспечивает рост новых клеток кожи из стволовых, образование гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, улучшает кровообращение и нормализует обмен веществ в тканях.

Технология плазмолифтинга

Методика состоит из нескольких этапов. Сначала из вены пациента производится забор крови (от 20 до 120 мл). Эта кровь в специальной центрифуге разделяется на три составляющих, одна из которых и есть необходимая богатая тромбоцитами плазма.

При проведении процедуры плазмолифтинга плазма вводится в проблемные участки кожи при помощи нескольких инъекций. Это занимает около часа. Курс включает 2-4 процедуры интервалом в 2-3 недели- эффект плазмолифтинга сохраняется около года.

Плазмолифтинг может проводиться на любой области лица, шее, в области декольте, кистях рук, животе. Также он применяется для восстановления волос и улучшения их роста.

Перед процедурой плазмолифтинга за 2 – 3 дня нельзя принимать антикоагулянты (аспирин, гепарин), исключить употребление алкоголя и жирной пищи.

Лазерный плазмолифтинг

Лазерный плазмолифтинг сочетает инъекционное и лазерное воздействие. Сразу после введения плазмы для ее стабилизации проводится обработка лазером. Это позволяет продлить полученный эффект и добиться более ощутимых результатов. Иногда этап лазерного воздействия предшествует введению богатой тромбоцитами плазмы.

Лазерный плазмолифтинг в области носогубных складок, щек, лба и подбородка заменяет контурную пластику наполнителями.

Показания к плазмолифтингу лица:

  • угревая сыпь;
  • рубцы на коже;
  • увядающая кожа, морщины, эластоз;
  • шелушение, сухость кожи, сильное облучение УФ-лучами;
  • реабилитация кожи после химического или лазерного пилинга.

Таким образом, с помощью плазмолифтинга можно избавиться от прыщей, от мелких морщин и растяжек, обеспечить лифтинг-эффект, повысить тургор кожи. Также устраняются синяки под глазами, кожа лица после плазмолифтинга становится гладкой и бархатистой, улучшается ее цвет. Изменения заметны уже после проведения первой процедуры.

Идеально проводить плазмолифтинг в сочетании с биореавилитацией, мезороллером или другими косметологическими процедурами.

Противопоказания плазмолифтинга

Процедуру нельзя проводить в таких случаях:

  • беременность и кормление грудью;
  • воспалительные процессы в области проведения процедуры;
  • инфекционные заболевания в стадии обострения;
  • системные заболевания крови;
  • онкологические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • процедура плазмолифтинг
  • возраст пациента до 25 лет.

Побочные эффекты и осложнения после плазмолифтинга

Метод плазмолифтинга считается гипоаллергенным и безопасным, но некоторые неприятные последствия все же существуют. Это покраснение кожи, отечность и небольшие синяки после плазмолифтинга в местах инъекций. Но все это бесследно проходит через несколько дней.

Чтобы исключить опасность инфицирования во время процедуры забора крови, проводите плазмолифтинг только в квалифицированных медицинских центрах, где строго соблюдаются нормы дезинфекции и гигиены.

Видео: Плазмолифтинг лица и шеи

Видео: Плазмолифтинг) мой опыт

Видео: Плазмолифтинг лица. Фото ДО и ПОСЛЕ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плазмолифтинг лица