LadyVu.com

Пластины для выравнивания зубов

пластины для выравнивания зубов

Неправильный прикус наблюдается у многих взрослых людей, которые не сумели решить проблему в детском возрасте. Как известно, кривые зубы не только способны испортить улыбку, т.е. являются эстетической проблемой, но также негативно влияют на общее состояние здоровья. А именно, из-за неправильно размещенных зубов могут разиться следующие патологии:

  • усиленное образование зубного камня;
  • воспаления десен;
  • стачивание зубов, зубных протезов;
  • заболевания пищеварительного тракта.

Также неправильный прикус во многих случаях вызывает неправильное произношение отдельных звуков, может привести к асимметрии лица. Все это говорит в пользу того, что неправильный прикус обязательно нужно исправлять даже во взрослом возрасте, хотя, конечно, это не так просто.

Как можно исправить прикус?

Для исправления положения зубов существует несколько способов с применением различных ортодонтических аппаратов. Одним из них является зубная пластина, которая, в основном, применяется для детей, но также может быть рекомендована и взрослым людям. Рассмотрим, в каких случаях могут применяться съемные пластины для выравнивания зубов у взрослых.

Применение зубных пластин для выравнивания зубов

Пластина для исправления прикуса представляет собой приспособление, выполненное из качественной пластмассы и крепящееся к зубам посредством металлических крючков. Внутри данного аппарата имеется также специальный механизм с «ключиком», при помощи которого производится его регулировка и активация. Изготавливаются такие пластинки по индивидуальным оттискам. Их плюсом является то, что такие приспособления можно легко снять в любой момент (но обычно рекомендуется вынимать их только во время еды, гигиены полости рта).

Зубным пластинам под силу следующие проблемы с прикусом:

  • неправильное положение резцов в зубном ряду;
  • пластины для выравнивания зубов у взрослых
  • узкая или широкая челюсть;
  • щель между зубами.

Но данное приспособление не может применяться при сложных аномалиях, т.к. не даст нужного эффекта. Например, это относится к таким проблемам, как сильная скученность зубов, открытый прикус. В нередких случаях установка зубной пластины является только начальным этапом исправления неправильного положения зубов, после которого планируется закрепление брекетов либо хирургические манипуляции. Для получения эффекта носить пластину для выравнивания зубов следует не менее 22 часов с сутки. Общее время лечения может продолжаться до нескольких лет.

Видео: Выравнивание зубов на нижней челюсти при помощи пластинки.

Видео: Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пластины для выравнивания зубов