LadyVu.com

Питательная маска для лица

Питательная маска для лица

Особо нежная и всегда находящаяся в центре внимания кожа лица требует особого ухода – более пристального и тщательного. Питательные натуральные маски для лица – то, что нужно любой девочке, девушке и женщине. Даже абсолютно здоровым и счастливым дамам время от времени сделать приятную тонизирующую или питательную маску будет полезно. Главное – подобрать самый подходящий и эффективный рецепт.

Когда следует делать питательные маски для кожи лица?

Уход за кожей лица должен быть постоянным. С помощью правильно подобранных масок кожу можно увлажнить, тонизировать, очистить, наполнить витаминами. Маски лечебные делать слишком часто не рекомендуется. Зато профилактические процедуры можно проводить круглогодично. Особенно актуально применение масок для лица в следующих случаях:

  1. Чаще обычного питательные и витаминные маски для лица делать нужно в зимне-весенний период. В это время организм ослаблен, что в первую очередь сказывается на состоянии эпидермиса. Питательные и витаминные маски поспособствуют тому, что кожа будет выглядеть хорошо вне зависимости от сезона.
  2. Делать очищающие и питательные маски нужно людям, тесно контактирующим с вредными веществами.
  3. Кожа всегда чувствует и негативно реагирует на плохое настроение, стрессы, перенапряжения, депрессии. Из-за проблем в работе нервной системы кожа начинает шелушиться, на ней появляются раздражения и прыщи. Вывести из депрессии маска для лица, конечно, не сможет, но с задачей улучшить состояние кожи справится на все двести.

Средства для процедуры можно купить в любой аптеке или специализированном магазине, но на самом деле приготовить питательную, омолаживающую, очищающую маску для лица запросто можно в домашних условиях. Большинство рецептов очень доступны и просты. Ингредиенты для их приготовления всегда имеются под рукой в любом доме.

Рецепты лучших питательных масок для лица

Подобрать самую подходящую маску можно будет только после нескольких экспериментов. К счастью, экспериментировать есть с чем. Вот самые популярные и хорошо зарекомендовавшие себя рецепты питательных масок для лица:

  1. Самый простой способ – нанести на кожу кашицу из свежевыжатых ягод и фруктов. Желательно выбирать продукты посочнее, но при необходимости основу маски можно разбавить молоком.
  2. Для приготовления этой домашней питательной маски для лица потребуется минимум времени: почистив огурцы для какого-нибудь блюда, шкурки не выбрасывайте, а на несколько минут положите на лицо. При желании вместо шкурок можно взять несколько тоненьких колечек огурца.
  3. Для сухой кожи летом можно готовить маску из сливы. Фрукт без кожицы смешайте с мякотью дыни и любым растительным маслом. Наносите такое средство на кожу примерно на четверть часа, а после смывайте сначала теплой, а потом прохладной водой.
  4. Обладательницам жирной кожи как нельзя лучше подойдет маска из яйца с лимоном. Белок взбивается до пены и смешивается с соком из половинки лимона. Добавьте в маску щепотку соли и наносите на лицо.
  5. Натуральные питательные маски для лица
  6. Классная натуральная питательная маска для лица – из квашеной капусты. Пропущенную через мясорубку капусту смешайте с одним белком и столовой ложкой муки и тщательно перемешайте. Через четверть часа после нанесения смойте маску влажной салфеткой.
  7. На комбинированную кожу благоприятно влияет маска из ночного крема с натертым яблоком. Компоненты хорошенько перемешиваются и на четверть часа накладываются на кожу. Смывается маска теплой водой.
  8. Еще одна питательная увлажняющая маска для лица готовится из яичного желтка. Разотрите его и смешайте со столовой ложкой жирных сливок до образования пены.

Видео: ОМОЛОДИТ на 8-10 лет ПИТАТЕЛЬНАЯ И ВЫРАВНИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА.

Видео: отбеливающая и питательная маска для лица

Видео: Питательная маска для лица от морщин,сухости и шелушения кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питательная маска для лица