LadyVu.com

Оксолиновая мазь при стоматите

оксолиновая мазь при стоматите

Образование язв и ранок в ротовой полости, стоматит, бывает по различным причинам. Часто данное заболевание провоцируется вирусным заражением, в частности – герпесом. В подобных случаях назначается оксолиновая мазь при стоматите, которая, на сегодняшний день, считается наиболее эффективным, безопасным местным противовирусным средством.

Помогает ли лечение стоматита оксолиновой мазью?

Описываемая патология слизистых оболочек ротовой полости, вызванных герпесом или другими вирусами, отлично поддается терапии оксолином. Это вещество проникает в глубокие слои кожи, нейтрализуя патогенные клетки. Таким образом, оксолиновая мазь эффективна против вирусного стоматита, так как воздействует на причины болезни, а не только на ее симптомы.

Кроме того, местный препарат оказывает защитное действие на здоровые области слизистых оболочек, предупреждая рецидивы заболевания.

Как применять оксолиновую мазь при стоматите?

Для лечения воспаленных эрозий или язв в полости рта нужно приобрести мазь с концентрацией оксолина 0,25%. Нельзя использовать препарат с большим содержанием активного ингредиента во избежание раздражения и аллергических реакций, появления негативных побочных эффектов.

Способ применения оксолиновой мази при стоматите:

  1. Аккуратно убрать корочки с поверхности губ, внутренней стороны щек, десен и нёба. Для этого воспользоваться ватным шариком, смоченным в масле шиповника, облепихи, растворе витамина А, Е.
  2. Тщательно прополоскать ротовую полость отваром ноготков календулы или цветков ромашки.
  3. Обработать язвочки антисептическим раствором, например, Мирамистином, Хлоргексидином.
  4. С помощью ватной палочки нанести немного оксолиновой мази на каждую ранку, захватывая по 2-4 мм соседних участков.
  5. Повторять процедуру до 4-х раз в сутки на протяжении недели.

Видео: Жизнь в США: ОКСОЛИНОВАЯ Мазь и Наши ЗАВТРАКИ | VLOG October 24, 25, 2015

Видео: КАНДИД раствор для местного применения при кандидозном стоматите (молочнице) с 0+ лет.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оксолиновая мазь при стоматите