LadyVu.com

Народные средства от морщин

Народные средства от морщин

Чем старше мы становимся, тем быстрее бегут годы, которые, как известно, не делают нас моложе. Отменить процесс старения никому не под силу, но сделать некоторые возрастные изменения менее заметными может каждая женщина. В этом деле нам на помощь приходят народные средства. Секреты натуральных домашних кремов и масок от старения передаются из поколения в поколение, поскольку обладают высокой эффективностью. В этой статье предложены рецепты домашних масок и других средств от морщин.

Как убрать морщины народными средствами

Несмотря на изобилие косметических средств на прилавках магазинов, многие женщины предпочитают именно народные средства от морщин. Эти средства являются экологически чистыми и дешевыми, а ингредиенты к ним легкодоступны каждому.

Народные средства от морщин под глазами

Морщины под глазами появляются одними из первых. Начинаются они с маленьких мимических морщинок и с возрастом превращаются в заметные морщины. Одним из наиболее эффективных народных средств от морщин под глазами является хлебная маска. Для ее приготовления необходим мякиш белого хлеба и растопленное теплое сливочное масло. Мякиш следует смочить в масле и нанести на кожу вокруг глаз, равномерно распределив. Через 30 минут маску можно смыть теплой водой. Хлебная маска позволяет убрать морщины в домашних условиях, если ее наносить регулярно 2 раза в неделю.

Рецепт домашнего крема от морщин вокруг глаз. 1 чайную ложку сушеной ромашки следует смешать с чайной ложкой сушеной липы и залить 100 граммами кипятка. Домашний крем от морщинЧерез 20 минут настой следует процедить, добавить в него 1 столовую ложку сливочного масла и тщательно перемешать. Полученный крем следует наносить вокруг глаз ежедневно перед сном. Хранить неиспользованный крем можно в холодильнике, но не более чем 5 дней.

Народные средства от морщин на лбу

Морщины на лбу появляются абсолютно у всех женщин. Они представляют собой грубые складки. Морщины на лбу можно сделать менее заметными, а также, оттянуть время их появления.

К эффективным народным маскам от морщин на лбу относится дрожжевая маска. В дрожжах содержится большое количества витамина В, который тонизирует нашу кожу. Для приготовления маски дрожжи следует хорошо размять, добавляя в них молоко. Однородную сметанообразную массу необходимо наносить на 20 минут 2 раза в неделю в те места, где проходят морщины. Таким образом, можно разгладить кожу и сделать имеющиеся морщины менее заметными.

Домашнее средство от морщин на лбу можно приготовить из различных овощей. В частности, одним из наиболее простых народных средств против морщин является фасоль. Фасоль следует отварить, натереть на терке, добавить к ней немного лимонного сока и нанести на морщины. Убрать морщины в домашних условиях можно за достаточно короткий срок – 1-2 месяца, если регулярно наносить маску – 2 раза в неделю.

Народные средства от мимических морщин

Мимические морщины могут появиться даже в детстве и долгое время не вызывать своим присутствием никакого беспокойства. Народные средства от мимических морщинНо чем старше становится женщина, тем более глубокими и заметными становятся эти морщины. Народная медицина предлагает использовать натуральные масла от мимических морщин. Можно использовать эфирное масло (кедровое, апельсиновое, сандаловое) либо оливковое. Масло следует наносить на морщину и оставлять на ночь либо смывать через 30-40 минут.

Среди всего разнообразия народных рецептов от морщин каждой женщине следует подобрать наиболее эффективное и приятное в использовании средство конкретно для себя. Тогда можно рассчитывать на максимальный эффект в борьбе с морщинами.

Видео: Морщины: Маска Для Стареющей Кожи ~ Средства От Морщин, Уход За Кожей [Народные Средства От Морщин]

Видео: Народные средства от морщин на лице

Видео: Морщины на лице народные средства.100% результат.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Народные средства от морщин