LadyVu.com

Молочно-желатиновая маска

Молочно желатиновая маска

Чуть раньше или чуть позже, но любая женщина начинает задумываться о том как сохранить упругость кожи и ее свежий вид. В домашнем уходе на помощь приходят готовые косметические маски, а также маски, сделанные самостоятельно по народным рецептам. Одним из средств, благотворно влияющих на кожу после тридцати лет, можно называть маску из молока и желатина.

Состав и действие маски

В молочно желатиновую маску, как видно из названия, входят всего два ингредиента – молоко и желатин. Молоко, применяемое в косметических целях, обладает отбеливающим эффектом. А содержащиеся витамины Е, В, А и микроэлементы калий, фосфор и другие оказывают питательное и увлажняющее действие на сухую и увядающую кожу. Молоко, имея в своем составе липиды и протеины, эффективно очищает кожу, успокаивает ее и снимает раздражение.

Желатин – это животная соединительная ткань, подвергшаяся переработке, иначе коллаген. Снижение тонуса кожи, процесс старения, появление морщин связано с тем, что с возрастом и в силу жизненного уклада, организм синтезирует меньше коллагена. А снижение его выработки приводит к появлению возрастных изменений – нарушается «каркас» кожи, появляются складки и лицо «плывет». Конечно же, желатин – не панацея от старения кожи, но его наличие в масках для лица, особенно при регулярном применении, позволяет разгладить мелкие морщинки и дольше сохранить свежий вид.

Рецепт молочно-желатиновой маски

Для приготовления маски из желатина и молока вам потребуется сделать следующее:

  1. Полторы столовых ложки желатина залить тремя-четырьмя столовыми ложками свежего молока. Чем суше коже, тем жирность молока должна быть выше.
  2. Все размешать и дать постоять 20-30 минут до разбухания желатина. В случае если желатин быстрорастворимый (эта информация есть на его упаковке), можно исключить этот пункт из приготовления.
  3. По истечению времени емкость с желатином и молоком ставим на водяную баню и, помешивая, доводим до однородности. Также растворить желатин можно в микроволновке. В этом случае Маска молоко желатинвыставляем минимальную температуру и контролируем степень готовности каждые 20-30 секунд.
  4. После этого даем маске остыть, и наносим на очищенное лицо, избегая окологлазной области. Для достижения лучшего эффекта можно, после того как появится ощущение стянутости кожи, нанести еще один-два слоя маски.
  5. Общее время воздействия маски для лица из желатина и молока – не более 20 минут.

Для кожи с прыщиками можно в маску с молоком и желатином добавить активированный уголь, предварительно его измельчив. Он подсушит кожу, произведет детокс-эффект и поможет избавиться от комедонов.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Молочно-желатиновая маска