LadyVu.com

Микротоки для лица

микротоки для лица

Электрический ток издавна применяется в медицине в лечебных и диагностических целях. Также электроток находит широкое применение в современной косметологии. В частности, одной из передовых методик эстетической косметологии является микротоковая терапия для тела и лица. Остановимся подробнее на применении микротоков для лица.

Показания и эффект процедур с использованием микротоков для лица

Микротоки для лица, или микротоковая терапия, - это технология воздействия на кожу слабых, низкочастотных электрических импульсов. Рекомендуется эта процедура для:

  • предотвращения преждевременного старения кожи;
  • лечения акне и постакне;
  • сглаживания морщин;
  • восстановления упругости кожи и тонуса мышц лица;
  • снятия отечности;
  • устранения гиперпигментации и рубцов;
  • реабилитации кожи после операции.

Под действием микротоков происходит изменение величины электрических потенциалов клеточных мембран, в результате чего в клетках запускается целый ряд биохимических процессов. Одними из главных процессов являются синтез АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты), которая отвечает за энергетическое благополучие клетки, и улучшение транспортирования аминокислот. Наблюдается нормализация поступления и распределения питательных веществ, улучшается кровообращение, активизируются процессы регенерации кожи. Микротоки стимулируют синтез коллагена и эластина, которые отвечают за упругость и эластичность кожи.

Важной составляющей эффекта микротоковой терапии является воздействие на мышечные волокна. Под действием низкочастотного электрического тока мышечные волокна сжимаются и разжимаются. При этом сосуды, расположенные между ними, то закрываются, что вызывает прекращение тока крови и лимфы, то вновь открываются, вызывая обратное действие. Такой своеобразный массаж позволяет нормализовать циркуляцию жидкостей. Микротоки позволяют несколько подтянуть, укоротить слабые мышцы лица, и это способствует сглаживанию мимических морщин и восстановлению овала лица.

Кроме того, микротоки способствуют более глубокому проникновению активных компонентов косметических препаратов, которые могут использоваться при проведении процедуры. Применяются препараты, действие которых направлено на увлажнение, питание, тонизацию кожи, устранение воспалительных процессов и т.д.

Прибор для процедуры микротоков для лица

Микротоки для лица обеспечивает специальный аппарат с несколькими насадками. Возможны два варианта техники проведения процедуры. В первом случае на лицо пациентки накладываются электроды. Гораздо удобным и эффективным является второй способ, когда вместо электродов используют токопроводящие перчатки, которые специалист надевает на руки и выполняет массаж лица. Курс процедур включает 10 - 15 сеансов, которые проводятся с периодичностью в 2-3 дня. Эффект после одной процедуры сохраняется в течение пяти дней, после курса процедур – в течение нескольких месяцев.

Микротоковую терапию можно проводить и самостоятельно дома, приобретя массажер с микротоками для лица. Область действия и возможности прибора описываются в его технических характеристиках. Кроме этого, понадобится специальный крем или гель. Перед проведением процедур необходимо ознакомиться с техникой микротоковой терапии и проконсультироваться со специалистом.процедура микротоки для лица

Противопоказания к использованию микротоков для лица:

  • беременность;
  • сердечнососудистые патологии;
  • наличие кардиостимулятора;
  • кожные заболевания в фазе обострения;
  • острые инфекционные заболевания;
  • тяжелые психические расстройства;
  • онкологические заболевания;
  • эпилепсия.

Видео: Микротоковая терапия лица

Видео: Микротоки лица и тела Лазерхауз в Киев. Микротоки лифтинг

Видео: Новая модель аппарата микротоков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Микротоки для лица