LadyVu.com

Мазь релиф от морщин

Мазь Релиф от морщин

Косметическая промышленность предлагает огромное количество средств по уходу за лицом, обладающих антивозрастными свойствами. Эти кремы, лосьоны и маски требуют регулярного применения и обладают накопительным эффектом. Но что делать, когда эффект требуется получить в срочном порядке, не затрачивая на это больших денежных средств? Многие женщины уже пользуются таким способом – они применяют некоторые лекарственные препараты в косметических целях. Например, ректальную мазь Релиф от морщин.

Состав мази

Основным действующим веществом этой мази является масло печени акулы и гидрохлорид фенилэфрина. В масле печени акулы содержится большое количество витамина А – основного элемента, помогающего в борьбе со старением кожи. Это объясняется способностью этого витамина стимулировать в кожных покровах синтез гиалуроновой кислоты, благодаря которой кожа имеет упругий и подтянутый вид. Поскольку витамин А лучше «работает в паре» с витамином Е, то мазь Релиф содержит и его. Оба этих витамина отличаются мощными антиоксидантными свойствами, способностью замедлять старение и ускорять регенерацию кожи.

Дополняют основной состав мази такие знакомые ингредиенты, как:

Свойства мази Релиф

Кроме антиоксидантных и регенерационных свойств, мазь Релиф, как средство от морщин, обладает сосудосуживающим действием. После бессонной ночи или поздних посиделок, после нанесения мази Релиф под глаза, можно избавиться от отеков, мешков и синяков.

Состав акульего жира способствует уплотнению кожи, усиливает выработку коллагена, что позволяет использовать мазь Релиф для восстановления тонуса кожи и избавлению от морщин на лице. Кроме этого, масло акульей печени помогает восстановить клеточный водный и кислородный баланс, что позволит уменьшить потерю влаги кожей и сделать ее более гладкой и ровной.

Использование средства

Если вы решили попробовать мазь Релиф для избавления от морщин, то следует запомнить, что этот препарат используется только в качестве вспомогательного средства. Его можно применять лишь в экстренных случаях, не чаще двух – четырех раз в месяц. В остальное время, для поддержания кожи, следует применять ваши обычные косметические средства для ухода за ней. При частом применении можно спровоцировать возникновение сухости и шелушения кожи, что приведет к появлению гораздо более глубоких морщин, особенно на участках нежной кожи под глазами.

Допускается применение мази Релиф как утром, так и вечером. Наносить средство можно как с помощью рук, так и с использованием специального аппликатора, который идет в комплекте. Перед нанесением следует тщательно очистить кожу от косметики, а затем нанести мазь легкими движениями по массажным линиям:

  • от середины лба к вискам;
  • от носа к верхним скулам;
  • от центра подбородка к верхним скулам.

Под глаза мазь Релиф наносится легкими похлопывающими движениями пальцев. Поскольку этот препарат обладает довольно жирной консистенцией, рекомендуется промокнуть его остатки салфеткой через 20-30 минут после нанесения.

Кроме мази, Релиф выпускается и в виде свечей для введения в прямую кишку. Состав этой формы выпуска практически не отличается от мази. Поэтому суппозитории также можно использовать в качестве средства для нанесения на кожу, предварительно размягчив (или, по желанию, полностью расплавив) на водяной бане. Кроме этого, для нанесения препарата на поверхность кожи, можно поместить Релиф под глазасуппозиторий в небольшую емкость и поставить на батарею или в другое теплое место (подогретая духовка, теплый пол и т.д.).

На что обратить внимание?

Как и любое лекарственное средство, мазь или свечи Релиф, могут спровоцировать возникновение аллергической реакции в месте нанесения на кожу. Это реакция является индивидуальной и проходит после прекращения использования препарата.

Кроме того, еще раз хочется обратить внимание на то, что мазь Релиф, как наружное средство против морщин, может использоваться только в редких случаях, не заменяя полностью антивозрастные косметические средства.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь релиф от морщин