LadyVu.com

Масло ши

Масло ши

Сухая, шелушащаяся кожа, постоянное чувство дискомфорта и отчаяния от неудачно подобранного крема? Знакомая проблема для многих из нас, особенно в зимнее время. К счастью, выход есть, и это масло ши – лучший увлажнитель в мире. В его состав входят триглицериды и жирные кислоты, которые способствуют защите от внешних негативных воздействий, при этом производя нежное увлажнение и регенерацию кожи за счет стимуляции синтеза колагена.

Родом это целебное средство из Центральной Африки и имеет там статус «золотого чуда», которым еще в давние времена лечили недуги кожи и волосистой части головы. История гласит, что даже сама Клеопатра пользовалась этим чудодейственным средством. Масло ши имеет приятный и легкий аромат, а добывают его из орехов, растущих на деревьях - долгожителях, возраст которых составляет более 300 лет. Интересно отметить, что африканцы находят применение всему, что остается от производства масла, что еще раз свидетельствует о его ценности.

Свойства масла ши

Свойства масла ши напрямую зависят от способа его получения, в наше время известны два из них – традиционный и с дополнительной обработкой. В первом случае оно обладает утонченным запахом и зеленым, слегка коричневатым оттенком. Во втором случае, подвергаясь термообработке, фильтрации и дезодорации, масло частично утрачивает свои полезные свойства, но при этом его цвет становится ярким и насыщенным, именно такой продукт мы зачастую видим на прилавках косметических магазинов.

Если вы столкнулись с рядом таких проблем как:

  • восстановление щелушащихся участков кожи после солнечных ожогов;
  • cмягчение загрубевшей кожи рук, залечивание трещин на пятках и губах;
  • предупреждение зловредных растяжек;
  • улучшение кровообращения при массаже.
тогда, самым рациональным выходом из ситуации является применение масла ши.

Хотите ощутить на себе смягчающее прикосновение, обладающее чудесными питательными свойствами – используйте масло ши для лица. Каждый человек, который хотя бы раз ощутил не себе действие «африканского чуда», больше не сможет отказаться от заманчивой затеи сделать это еще раз. Следует добавить, что его можно без опаски использовать для сверхчувствительной кожи, которая негативно реагирует на косметические препараты. Масло дерева ши обладает не только чудодейственным косметологическим эффектом, а используют в различных сферах. Например, употребляется в пищу и служит источником жиров для жителей Африки.

Крем с маслом ши

Чтобы приготовить крем с маслом ши достаточно растопить его на водяной бане до очень жидкого состояния в размере двух чайных ложек, затем добавив 4 чайные ложки масла миндаля. После этого снимите состав и помешивайте, пока не остынет, а затем добавьте 3 капли ромашкового масла и 2 капли эфирного лавандового масла. Не забывайте, что масло ши твердое и тает лишь при незначительном нагревании, в том числе и прикосновении рук.

Маски с маслом ши

Если у вас слабые и тонкие волосы – воспользуйтесь маской для поврежденных волос с маслом ши. Для этого нам понадобится:

Масло дерева ши
  • масло ши;
  • витамины A, E;
  • масло сандала (эфирное).

Растопите немного масла, затем добавьте витамины, по чайной ложке каждый и 5-6 капель эфира сандала. Подчеркнем, что актуальным масло ши будет и на отдыхе, так как образует барьер для кожи и волос от соленой морской воды.

Если у вас сухая и увядающая кожа, воспользуйтесь рецептом тонизирующей и питательной маски с волшебным маслом ши:

Возьмите сухую кожуру лимона, яичный желток, столовую ложку лимонной муки, все тщательно размешайте и накройте крышкой на 20 минут, затем добавьте 1 чайную ложку масла ши. Рецепт очень прост, а эффект не заставит себя долго ждать.

Желаем получить море удовольствия и поистине вкусить соблазн «африканского чуда».

Видео: Масло ши. Масло карите. Свойства и применение масла ши. Beauty Ksu

Видео: Масло Ши для ухода за кожей

Видео: КРЕМ СВОИМИ РУКАМИ - взбитое масло Ши (карите)

Видео: Масло Ши Для Ухода За Кожей [Масло Ши Для Кожи Лица]

Поделиться в соцсетях:
Похожие