LadyVu.com

Масло какао для лица

Масло какао для лица

Даже при всем современном многообразии кремов для лица натур продукт остается вне конкуренции. Нет средства лучше, чем то, которое сделано на основе естественных компонентов. Взять, к примеру, какао-масло – вкусную составляющую шоколадок. Его берут за основу многих дорогущих кремов, а ведь на самом деле сделать маску с какао в домашних условиях проще простого. Основной компонент можно без труда купить в любой аптеке, а о рецептах масок и кремов, доступных всем хозяйкам, мы поговорим дальше в статье.

Натуральное какао-масло – свойства и особенности

Натуральное масло какао состоит из множества полезных для кожи компонентов, а потому в косметологической индустрии оно нарасхват: шоколадные маски, обертывания, специальные кремы и скрабы – и это далеко не полный список приятных и полезных процедур.

Применение масла какао в косметологии объясняется рядом его преимуществ:

  1. Оно питает, увлажняет, помогает выравнивать цвет лица и восстанавливать защитные функции за счет жирных кислот. Используя масло какао для лица, можно быстро и надолго избавиться от проблем с шелушением и сухостью.
  2. В составе масла какао содержатся фитостеролы и витамин Е, которые не только замедляют процессы старения, но и разглаживают уже появившиеся морщинки – кожа омолаживается, становится более упругой.
  3. Кроме того, рекомендуется использовать масло какао для воспаленной и травмированной кожи. Витамин Е в составе отвечает за быстрое заживление ранок. Масло смягчит боль после ожога, поможет избавиться от рубцов, шрамов, прыщей.

Хоть безвредное и натуральное масло могут использовать все желающие, нужно учитывать один нюанс – оно жирное. Поэтому людям с кожей, склонной к жирности, рекомендуется масло какао для лица применять не чаще раза в неделю. Для сухой же кожи средство станет настоящим спасением.

Как использовать масло какао в домашних условиях?

Какао-масло – универсальное средство, которое можно применять и летом, и зимой. Оно отлично подходит для ухода за ресницами и бровями, кожей лица, губ. Притом эффект будет как от применения одного масла, так и от использования его в составе маски. Чаще всего масло какао используют таким образом:

  1. Из брусочка масла какао можно сделать простую маску для кожи лица, растерев его. От температуры тела он растает и покроет тело жирной пленочкой. Лучше всего такую маску оставить на ночь, при необходимости же перед выходом на улицу или нанесением макияжа ее можно аккуратно снять салфеткой.
  2. Сделать питательную мазь для губ (особенно полезную во время холодов) можно, растопив на водяной бане чайную ложку пчелиного воска и столовую – какао-масла. В полученную смесь добавить пару столовых ложек масла зародышей пшеницы. Сняв с бани, помешивать мазь до полного остывания.
  3. Можно приготовить питательный и омолаживающий крем для лица с маслом какао. Как и другие средства, крем готовится на водяной бане. Для борьбы с морщинками, нужно смешать чайную и столовую Масло какао маска для лицаложку какао и масла виноградных косточек и добавить надробленных листьев алоэ. А для омолаживающей маски нужно в растопленное масло можно добавить измельченную зелень.
  4. Какао-масло настолько нежное, что его можно даже применять в качестве средства для ухода за кожей вокруг глаз: растопить, смочить сложенную в несколько раз марлю, положить на глаза минут на десять и накрыть полотенцем.

Натуральное и безопасное масло какао поможет защитить кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и попадания в кожу токсинов. Масло какао для лица – доступное средство, оно совершенно безвредно, не вызывает аллергических реакций.

Видео: подтяжка лица до и после 2014 масло какао для лица омоложение

Видео: Масло какао для лица

Видео: Мой рецепт молодости. Увлажняющий натуральный дневной крем для кожи с маслом какао делаем сами.

Видео: Увлажняющий крем для лица На основе масла какао Ручная работа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло какао для лица