LadyVu.com

Масло для кожи вокруг глаз

Масло для кожи вокруг глаз

Общеизвестно, что кожа вокруг глаз требует особого ухода. Она очень тонкая, почти лишена подкожной жировой и коллагеновой прослойки, и поэтому быстрее всего подвергается возрастному влиянию, а также более чувствительна к негативным факторам внешней среды. Из-за этого периорбитальная область требует особенно тщательного ухода. И среди богатого арсенала средств для ухода за кожей вокруг глаз очень популярны различные масла.

Масло от морщин вокруг глаз

  1. Оливковое масло для кожи вокруг глаз. Считается одним из самых популярных и действенных при борьбе с морщинами. Его можно наносить как в виде маски с добавлением нескольких капель лимонного сока на 10-15 минут, так и в составе специальных кремов и смесей. Очень эффективна будет маска из оливкового масла (50 мл) с добавлением витамина Е (10 мл).
  2. Касторовое масло для кожи вокруг глаз. Еще одно достаточно популярное масло, которое рекомендуют наносить в подогретом виде на проблемные участки. С древних времен это масло считалось незаменимым средством для укрепления и роста бровей и ресниц, но на нежную кожу век его стоит наносить весьма осторожно, и желательно не в чистом виде, поскольку содержащийся в касторовом масле рицин может вызывать аллергические реакции и раздражения.

Очень эффективной считается смесь нескольких масел. На две столовые ложки базового масла (оливкового, персикового или виноградной косточки) добавляют по 2 капли эфирных масел розмарина, герани и лимонной вербены. Наносят масло на область вокруг глаз легкими похлопывающими движениями перед сном два раза в неделю.

Питательные рецепты с маслами для кожи вокруг глаз

  1. Питательный баттер для век. На водяной бане растопить одну столовую ложку очищенного свиного жира (смальца) и добавить к ней две ложки растительных масел. Полученную смесь хранить в баночке в холодильнике и перед сном смазывать область вокруг век. Применять такой баттер рекомендуется три раза в неделю. Из масел, которые можно использовать, лучше всего подойдут оливковое, миндальное или масло жожоба, в зависимости от типа кожи вокруг глаз.

    Так, для увядающей, склонной к появлению морщин, сухой кожи больше годится оливковое масло. Для чувствительной кожи вокруг глаз лучше взять миндальное масло. Масло жожоба универсально, подходит для любого типа кожи, и его можно наносить на зону вокруг глаз даже в чистом виде. При отсутствии смальца, аллергии на животные жиры или чрезмерно жирной коже в рецепте можно использовать твердое растительное масло. Например, кокосовое масло, которое не используется вокруг глаз в чистом виде, но в смеси с другими смягчает кожу, делает ее более бархатистой. Если у вас широкие поры, склонные засоряться, то брать масло кокоса нежелательно, и лучше заменить его маслом манго.

  2. Масло авокадо вокруг глаз можно наносить как в чистом виде в качестве питательной маски, так и использовать для обогащения косметических средств. Для этого нужно добавить его в крем из расчета Оливковое масло вокруг глаз10-15 капель на 10 мл крема.

Если кожа век краснеет и шелушится, то справиться с этой проблемой может помочь такая смесь. Взять одну столовую ложку персикового масла и половину столовой ложки масла авокадо, добавить к смеси 2 капли эфирного масла сандала и по одной капле эфирных масел розы и лиметта.

В течение двух недель вечером делать аппликации на 15 минут. Также можно использовать как поддерживающее средство, и дважды в неделю смазывать кожу вокруг глаз. Хранить смесь лучше в холодильнике, а незадолго до применения нагревать до комнатной температуры.

Видео: Маска от морщин вокруг глаз ! Масла для ухода за кожей под глазами | № 3| #отморщин #edblack

Видео: Секреты красоты. Масло для ухода за кожей вокруг глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло для кожи вокруг глаз