LadyVu.com

Маски от прыщей и черных точек

маски от прыщей и черных точек

Часто прыщи и черные точки образовываются на самых видных частях лица: подбородке, носу или лбу. Они появляются у многих, независимо от возраста или пола. От них можно избавиться при помощи услуг косметолога или даже народных средств. Самыми эффективными считаются маски от прыщей и черных точек.

Причины появления прыщей и черных точек

Существует несколько основных причин, из-за которых на лице появляются неприятные образования. Основной из них считается попадание грязи или пыли на кожу. Кроме того, они могут появиться из-за частого использования кремов, содержащих ртуть или висмут. Именно поэтому желательно пользоваться мазями с отметкой «некомедогенный».

Варианты устранения прыщей и черных точек

Чтобы предотвратить появление угрей на коже, необходимо постоянно держать ее в чистоте. Этого можно добиться с помощью различных лосьонов, скрабов или подручных средств. Пожалуй, самой эффективной и простой маской от прыщей и черных точек считается кефирная. Кисломолочный продукт наносится на кожу и смывается приблизительно через четверть часа.

Кроме того, отлично себя зарекомендовали уксус, лимонный сок или перекись водорода. Ватный диск смачивается в жидкости, которой протирается лицо. Это способствует растворению и обесцвечиванию черных точек, а также подсушиванию угрей. Проводить процедуру нужно несколько раз в день на протяжении недели.

Рецепты масок от прыщей и черных точек

Кофе и мед

Ингредиенты:

  • мед – 2 ст. л.;
  • кофе натуральный – 2 ст. л.

Приготовление и применение

Ингредиенты соединяются и наносятся на лицо. Они оставляются минут на десять, после чего смываются водой.

Маска из белой глины

Ингредиенты:

Приготовление и применение

В белую глину добавляется вода и несколько капель перекиси водорода. Все перемешивается до однородной массы. Полученная смесь накладывается на лицо примерно на четверть часа, а затем смывается.

Маска из овсяных хлопьев

эффективная маска от прыщей и черных точек

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья – 2 ст. л.;
  • сода – 1 ч. л.;
  • молоко – 2-3 ст. л.

Приготовление и применение

Эта маска стала популярной благодаря простым ингредиентам, которые можно всегда найти дома. Овсяные хлопья нужно измельчить в муку, добавить соду и молоко. Жидкость нужно вливать, пока смесь по консистенции не будет напоминать сметану. Примерно через четверть часа после нанесения маска удаляется с лица.

Видео: Черная маска (Black Mask) от прыщей и черных точек. Мой результат. Отзывы

Видео: Смотреть - Домашние Маски Для Лица От Прыщей И Черных Точек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски от прыщей и черных точек