LadyVu.com

Маски для глаз в домашних условиях

Маски для глаз в домашних условиях

Даже мягкие кремы и маски для лица не подойдут для самой нежной кожи вокруг глаз. Для ухода за этим участком эпидермиса требуются особые средства. Большинство девушек отдают предпочтение дорогостоящим фирменным средствам. Но есть и те, кто делают не менее эффективные маски для глаз в домашних условиях. Практически все рецепты очень просты и доступны. Их приготовление занимает не более четверти часа, а результат применения приятно удивляет.

Популярные рецепты домашних масок для глаз

Морковная маска

Неплохое средство получается из тертой морковки, взбитого желтка и сока алоэ. По консистенции такая маска напоминает густую пенку. Держать на лице маску следует до получаса.

Огуречная маска

Тем людям, которые часто и подолгу работают перед компьютером, просто необходима охлаждающая маска для глаз. Готовится она из огурца, алоэ, крахмала и витамина Е. Лучше всего отжимать сок из овоща с неочищенной шкуркой. В конечном итоге средство должно быть похоже на жидкий крем.

Медовая маска

Время от времени полезно делать медовую маску. Жидкий мед для нее нужно размешивать с ячменной мукой и белком. Смывать маску следует сначала теплой, а потом холодной водой.

Маска из авокадо

Выработке коллагена способствует маска для глаз на основе авокадо. Мякоть разминается и в нее вмешивается растопленное сливочное масло.

Картофельная маска

Домашняя маска для глаз от морщин

Смягчает и делает более нежной кожу вокруг глаз обыкновенный картофель. Применять для масок его можно сырым натертым на терку или же вареным и размятым до состояния пюре.

Масляная маска

Отлично помогает от морщин масляная домашняя маска для глаз. Готовится она из желтка, масла зародышей пшеницы, облепихового масла, витамина А и Е. После того как маска смоется кожу век обязательно нужно обработать увлажняющим кремом.

Капустная маска

Довольно необычная, но очень приятная маска получается из дробленной до состояния кашицы капусты, дрожжей и жидкого (или растопленного) меда.

Видео: Маска для кожи вокруг глаз в домашних условиях

Видео: Кожа вокруг глаз. Уход в домашних условиях.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски для глаз в домашних условиях