LadyVu.com

Маска против черных точек в домашних условиях

маска против черных точек в домашних условиях

У женщин с повышенным салоотделением и у обладательниц очень жирной кожи часто образуются черные точки. Это комедоны – сальные пробки, верх которых имеет темный цвет. Справиться с ними помогут домашние маски от черных точек. С их помощью можно всего за несколько минут уменьшить появление комедонов и значительно улучшить цвет лица.

Маска от черных точек с желатином

Желатиновая маска – лучшая маска против черных точек, которую можно сделать в домашних условиях. Данное средство хорошо очистит поры и сделает верхушки абсолютно всех сальных пробок более светлыми.

Ингредиенты:

  • желатин – половина ст.л.;
  • нежирное молоко – 30 мл.

Приготовление и применение

Смешайте желатин и молоко. Емкость со смесью поставьте в микроволновку секунд на 20. Дайте маске полностью остыть и наносите ее ватным диском или небольшой кисточкой (желательно с натуральным ворсом) тонким слоем на все области скопления комедонов. Через минут 10 снимите застывшую на лице пленку резким движением (лучше всего снизу-вверх). На ней будут видны комедоны, которые «вышли» из пор. После того, как вы сделаете такую желатиновую маску от черных точек в домашних условиях, нанесите на кожу легкий увлажняющий крем. Тогда у вас не будет ни раздражения, ни легкого покраснения на лице.

Маска от черных точек с содой

Дома можно сделать и маску от черных точек с содой. Она убирает комедоны, делает кожу более эластичной и бархатной, а также способствует устранению жирного блеска на Т-зоне лица.

Ингредиенты:

  • сода – 10 г;
  • молоко (или кефир) – 5 мл;
  • сок лимона – 1 ст.л;
  • овсяные хлопья длительного приготовления – 10 г.

Приготовление и нанесение

Измельчите хлопья в блендере, смешайте их с молоком, соком лимона и содой.Нанесите маску на проблемные участки кожного покрова косметическим ватным диском. Через минут 10 смойте ее слегка теплой водой. Данную маску нельзя использовать для устранения черных точек, если у вас есть высыпания и различные воспаления. Делать ее можно не чаще 2х раз в неделю.

Маска с яйцом

Самая эффективная домашняя маска от черных точек на носу, лбу или подбородке – маска я яйцом.

Ингредиенты:

  • куриное яйцо – 1 шт.;
  • бумажная салфетка – 1 шт.
маска от черных точек дома

Приготовление и нанесение

Чтобы сделать ее нужно, отделить белок от желтка и взбить его. Маску наносят на кожу, накрывают этот участок лица салфеткой и смазывают ее белком. Через 20 минут аккуратно снимите бумагу. Если вы наносите белок на лоб, избегайте бровей. Иначе во время снятия салфеток вы можете выдернуть волоски с корнем. Если яичная маска будет отделяться с трудом, слегка намочите ее. Остатки белка смываются прохладной водой.

Делать данную маску можно женщинам с любым типом кожи лица, но только раз в 7 дней, поскольку она сильно сушит кожу и после нее может появиться шелушение.

Видео: DIY - МАСКА ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК - УГОЛЬНАЯ МАСКА в домашних условиях!!!

Видео: Маски Для Лица В Домашних Условиях: Маска Против Черных Точек [Маски Для Лица От Угрей В Домашних

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска против черных точек в домашних условиях