LadyVu.com

Маска из «геркулеса» для лица

маска из геркулеса для лица

Овсяные хлопья давно известны как один из самых полезных продуктов для полноценного и сбалансированного питания, а также диетического рациона. Но они приобрели популярность и в качестве косметического препарата, особенно в таком виде как маска для лица из «Геркулеса». Она идеально подходит для абсолютно всех типов кожи, помогает бороться с проблемами старения, воспалительными элементами и нормализовать деятельность сальных желез.

Маски для омоложения с «Геркулесом»

Самыми эффективными рецептами считаются те, которые содержат антиоксиданты, как, например, маска на основе зеленого чая:

  1. Заварить напиток в обычных пропорциях (половина чайной ложки заварки на стакан кипятка).
  2. Залить горячим зеленым (желательно листовым) чаем 30 г или 2 столовых ложки овсяных хлопьев. Сначала их можно измельчить или смолоть.
  3. Когда масса приобретет консистенцию густого крема и остынет, нанести ее на всю поверхность кожи лица, немного втереть.
  4. Спустя 15-25 минут снять средство.

Еще один рецепт действенной маски из «Геркулеса» от морщин:

  1. В небольшом количестве кипящей воды запарить мелкие овсяные хлопья.
  2. В теплую густую, но слизистую кашу добавить 1 яичный желток в сыром виде, столовую ложку измельченной мякоти дыни, авокадо, абрикоса или хурмы, а также 1 столовую ложку натурального белого (нефильтрованного) пива.
  3. Тщательно смешать составляющие, нанести на лицо и подержать на коже ровно 15 минут.
  4. Умыться сначала теплой, а потом прохладной проточной водой.

Маска из «Геркулеса» и меда для всех типов кожи

Известно, что мед является уникальным продуктом, который работает избирательно – сухую кожу увлажняет, при избыточной жирности нормализует выработку секрета, а также обеспечивает клетки дополнительным питанием. Поэтому представленная маска подойдет женщинам с любым типом кожного покрова:

  1. Смолоть хлопья в муку.
  2. Смешать полученное сырье (2 столовых ложки) с 3 столовыми ложками жирного молока, 1 столовой ложкой любого растительного масла и 8 мл (пол столовой ложки) жидкого натурального меда.
  3. Аккуратно нанести данную массу на лицо и помассировать.
  4. Спустя 20 минут смыть маску достаточным объемом теплой воды.

Маски от прыщей из «Геркулеса»

Овсянка также является отличным сорбентом и противовоспалительным средством, которое поможет снять раздражение, остановить геркулес маска для омоложенияраспространение прыщей и сузить поры.

Рецепт маски:

  1. Столовую ложку (около 15 г) хлопьев смешать с сырым белком куриного яйца и чуть меньше, чем с 1 чайной ложкой свежевыжатого сока лимона.
  2. Подержать массу на проблемных участках в течение 14-15 минут, умыться прохладной водой без косметических средств.

Существует и более простой вариант приготовления маски – просто смешать овсяные хлопья с кипятком, после чего аналогично использовать полученную кашу в теплом виде.

Видео: Маска из геркулеса для лица

Видео: "Голливудская" маска для лица из овсяной муки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска из «геркулеса» для лица