LadyVu.com

Маска для лица с желатином

маска для лица с желатином

Желатин незаменим в кулинарии. А вот о его применении в косметологии знают немногие. Продукт добывают путем денатурации животного коллагена – белка, который отвечает за эластичность кожи. Пищевой желатин безвреден для кожи лица, а его «стягивающий» эффект успешно используется в салонах красоты для «механических» лифтинг-масок. Образуя плотную пленку, желатин также отлично очищает закупоренные поры. Провести такую процедуру можно дома, используя минимум ингредиентов. Сегодня рассмотрим наиболее доступные рецепты.

Молочная маска-пленка

Чтобы приготовить очищающую маску для лица, понадобится молоко (1 ложка) и желатин (3/4 ложки).

Ингредиенты разводят в стакане, затем помещают его на 10 секунд в микроволновку. Также можно подогреть смесь на водяной бане, тщательно помешивая, чтобы комочки желатина растворились в молоке.

Полученную массу жесткой кистью нужно нанести в несколько слоев на Т-зону лица (подбородок, лоб, нос). Застывая, маска будет стягивать кожу, потому во время процедуры важно следить за мимикой и не смеяться, иначе целостность желатиновой пленки нарушится.Когда маска окончательно застынет, ее следует поддеть ногтями и стянуть. На снятой пленке останутся «черные точки» - это признак того, что процедура проведена правильно.

Кожу нужно протереть антисептическим лосьоном, нанести увлажняющий крем.

Маска-пленка с углем

Этот рецепт особенно эффективен, если поры сильно закупорены и черных точек много. Маска для лица содержит активированный уголь (1 таблетка), желатин (1 ложка), молоко (2 ложки). Сухие ингредиенты тщательно перетирают, затем добавляют молоко (его может заменить и вода) и размешивают, пока не исчезнут желатиновые комочки.

Смесь помещают в микроволновку, достают через 15 секунд, дают ей немного остыть.

Жесткой кистью маску наносят на проблемные места в несколько слоев. Через 10 – 20 мин смесь полностью застывает, образовывая плотную пленку. Ее следует сорвать одним движением, параллельным плоскости кожи.

Такая чистка лица желатином также позволяет сузить поры. После процедуры кожу нужно протереть лосьоном и смазать кремом.

Огуречная маска-пленка

Для приготовления очищающей и тонизирующей маски понадобится:

  • один огурец, очищенный от кожуры;
  • отвар ромашки (2 ложки);
  • зеленый чай (2 ложки);
  • сок алоэ (1 ложка);
  • желатин (1 ложка).

Огурец следует протереть через сито, разделяя мякоть и сок. В мякоть нужно добавить ромашковый отвар и зеленый чай, затем всыпать в массу желатин, тщательно разминая комочки. Чтобы смесь загустела, ее нужно подогреть на водяной бане или в микроволновке. Затем в маску добавляют сок огурца и алоэ.

Маску для лица с желатином и огурцом наносят, как описано выше. Через 20 минут пленку снимают с лица.

Медовая маска-пленка от морщин

Для приготовления понадобится желатин (2 ложки), глицерин (4 ложки), мед (2 ложки) и вода (4 ложки). Полученную массу тщательно перемешивают, подогревая на водяной бане, пока все ингредиенты не растворятся. В готовую смесь добавляют еще 4 ложки кипяченой воды и снова все тщательно перемешивают.

Маска для лица с желатином и медом может храниться в холодильнике в стерильной баночке с крышкой. Наносят маску на 20 минут на все лицо в несколько слоев. После смывания теплой водой, кожу увлажняют кремом.

чистка лица желатином

Из этих же компонентов можно сделать желатиновый крем. Понадобится:

  • вода – 100 мл;
  • желатин – 1 ложка;
  • мед – 3 ложки;
  • глицерин – 100 мл;
  • салициловая кислота – на кончике ножа.

Желатин, глицерин и воду смешивают, добавляют остальные ингредиенты. Смесь подогревают на водяной бане, остужают и взбивают до образования желеобразного крема. Полученную массу также можно хранить в холодильнике. На кожу крем наносят на 20 мин за пару часов до сна, остатки убирают салфеткой.

Видео: ЖЕЛАТИН ДЛЯ ЛИЦА. МАСКИ НА ОСНОВЕ ЖЕЛАТИНА

Видео: Желатиновая маска для лица

Видео: Смотреть Маска Для Лица От Черных Точек - Рецепт С Желатином И Активированным Углем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица с желатином