LadyVu.com

Маска для лица с лимоном

Маска для лица с лимоном

Маски для лица время от времени делают, наверное, все представительницы прекрасного пола. Большая часть дам отдает предпочтение салонным средствам, но есть и те, кто делают домашние маски для лица с лимоном. Последние готовятся очень просто, а эффект от их использования практически ничем не отличается от результата применения дорогостоящих брендовых масок.

Польза масок для лица с лимоном

Лимон входит в состав самых эффективных косметологических средств для лица. Что впрочем, совершенно неудивительно. Этот цитрусовый – настоящий кладезь витаминов и полезных микроэлементов. Полезные свойства лимона способствуют выработке коллагена, борьбе с пигментными пятнами, нормализации работы сальных желез.

Маски на основе цитрусового могут делать практически все представительницы прекрасного пола. Лимон подходит обладательницам жирной и увядшей кожи и считается незаменимым средством при прыщах и угрях.

Отбеливающие, питательные и оздоровительные маски для лица с лимоном

Рецептов масок с лимоном существует очень много. Ингредиенты для большинства из них уже находятся на вашей кухне:

  1. Смешайте чайную ложечку сока лимона со столовой ложкой сметаны. Готовое средство распределите аккуратно по коже лица и с четверть часа проведите в неподвижном положении. Смывайте маску теплой водой.
  2. Маска для лица из меда и лимона помогает от прыщей. Чтобы приготовить ее, понадобится столовая ложка очищенной воды, 40 капель лимонного сока и половина чайной ложки меда. Смешайте все в одной посудине и нанесите на лицо минут на 30.
  3. Борется с прыщами и маска из лимона и кефира. Для рецепта всего-то нужна одна ложка кефира и несколько капель сока. Делая такую маску регулярно, о любых воспалениях можно будет забыть раз и навсегда.
  4. Для маски для лица из яйца и лимона нужно будет отделить пару желтков. Смешайте их с двумя столовыми ложками сметаны и сока. Отбеливающая маска для лица с лимономМаска должна быть в меру густой. На лице она может находиться до получаса. Чтобы эффект от применения ее был максимальным, смывать маску желательно чайной заваркой.
  5. Вместо осветляющей маски для лица с лимоном можно использовать очень простой рецепт. Смешайте сок с очищенной водой в равных пропорциях. Ежедневно протирайте кожу полученным тоником.
  6. Маска с дрожжами, молоком и лимонным соком считается универсальной и подходит абсолютно для всех типов кожи. Смешивать ингредиенты нужно примерно в одинаковых пропорциях. В результате смесь должна получиться достаточно густой.

Видео: DIY: Honey Lemon Face Mask

Видео: DIY Lemon & Sugar Facial Mask

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица с лимоном