LadyVu.com

Маска для лица из яйца

маска для лица из яйца

Яичный желтой и белок являются наиболее простыми и доступными ингредиентами для приготовления домашней косметики. Маска для лица из яйца подходит для всех типов кожи и ее можно использовать в любое время года. Сколько держать яичную маску? Вполне достаточно наносить такие маски на 15-20 минут.

Маски для лица с яичным белком

Очень хорошо яичный белок подходит для приготовления маски именно для жирной кожи лица. Белок немного стягивает кожу и подсушивает ее. Это помогает сузить поры и хорошо очистить лицо и устранить жирный блеск. Кроме жирной кожи, белок можно использовать для комбинированной кожи, просто наносить маску только на Т-зону.

1. Чтобы приготовить маску для лица с яичным белком, можно использовать самый простой рецепт. Просто взбейте белок и нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут. Смыть маску нужно теплой водой и в конце промокнуть кожу.

2. Вот еще одна хорошая яичная маска от прыщей. Смешайте белок одного яйца с соком одного лимона. Взбивать яично-лимонную смесь нужно в течение пары минут с помощью миксера или вилки. Это необходимо для полного смешения двух ингредиентов. Наносить маску нужно на полчаса на чисто вымытое лицо. По истечении времени смыть теплой водой.

Маска с яичным белком очень эффективна, но имеет свои противопоказания. Если вы ощущаете жжение или боль при нанесении маски, смывайте ее сразу. Не забывайте, что при аллергии на яйца или цитрусовые такие маски противопоказаны.

3. Можно приготовить маску для комбинированной кожи с использованием меда. Смешайте белок одного яйца, две столовые ложки муки и ложку меда. Маску нужно нанести очень толстым слоем и держать минут 15-20. При регулярном применении маски для лица с медом и яйцом кожа очень быстро преобразится.

4. Для ухода за нормальной и сухой кожей можно приготовить другую маску. Один белок взбивают до образования пены. В пену нужно ввести столовую ложку меда и по столовой ложке капустного сока и толокна. Маску нанести на лицо на 15 минут.

Маска из яичного желтка для лица

Готовить маску их желтка рекомендуется для сухой и нормальной кожи лица. Желток содержит много лецитина и витамина А, что помогает увлажнить кожу. Такие маски способствуют устранению сухости и шелушения на коже.

1. Маска для лица из яйца для увядающей кожи. Смешайте столовую ложку меда и желток одного яйца. Все хорошенько перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Далее нужно смывать теплой водой. Регулярное применения такой маски поможет отсрочить появление первых мимических морщин.

2. Для сухой кожи можно приготовить такую маску: желток, масло, мед и сок лимона. На водяной бане нужно немного подогреть масло для лица. В масло добавить несколько капель лимонного сока и мед, в конце ввести яичный желток. Нанести на лицо тонким слоем и оставить на 15 минут. Смывать поочередно сначала теплой, а потом прохладной водой.

3. Для того чтобы приготовить питательную маску, смешайте одно яйцо и добавьте к нему пару ложек косметического масла. Все тщательно смешайте и нанесите на лицо. Вместо масла можно использовать жирные сливки.

4. Привести кожу в тонус и сделать ее свежее можно при помощи цитрусовых. Смешайте одно яйцо маска с яичным белкомсо столовой ложкой апельсинового сока, можно использовать пару чайных ложек лимонного сока.

5. Для комбинированной или жирной кожи можно приготовить маску с картофелем. Маску можно готовить с яичным белком, а можно использовать и все яйцо. Натрите на мелкой терке одну сырую картофелину. Смешайте пару столовых ложек картофельной массы с одним яйцом. Маску нанести на 15 минут и смыть прохладной водой. Маска помогает выровнять цвет лица и избавиться от жирного блеска. Для жирной кожи используйте сырой картофель, а комбинированную кожу лучше "побаловать" остывшим пюре.

Видео: Яичная маска для лица. Рецепт маски из яйца для лица

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (яйцо, лимон). Маски для лица от Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица из яйца