LadyVu.com

Маска для лица от черных точек

маска для лица от черных точек

Черные точки (комедоны) на лице характерны для дам с жирной и комбинированной кожей. Возникают они при расширенных порах, которые закупориваются выделениями сальных желез, отмершими клетками эпидермиса и частичками пыли. Жир в порах постепенно окисляется и обретает черный цвет. К тому же данные образования – благоприятная среда для бактерий, вызывающих воспаление кожных покровов, что грозит образованием рубцов и гиперпигментацией лица.

Рецепты масок для лица от черных точек

Желание избавиться от комедонов вполне понятно, ведь они сильно портят внешность, придавая лицу неухоженный вид. Удалить черные точки можно в косметологическом кабинете с помощью таких процедур, как лазерная чистка, вакуумное очищение и т.п. Но при недостатке времени и средств маски для лица против черных точек нетрудно сделать дома. Предлагаем вам рецепты самых эффективных чистящих составов.

Белковая маска

Белковая маска для лица помогает избавиться от черных точек за пару недель (маска делается один раз в 3 дня). Яичный белок не только очищает кожные поры, но и сужает их, препятствуя образованию новых комедонов.

Ингредиенты:

  • лимонный сок – 1 ч. ложка;
  • белок свежего куриного яйца – 1 шт.

Приготовление и нанесение

Белок взбивают в пену, вливают лимонный сок. На лицо наносят 3-4 слоя состава, каждый – по мере того, как предыдущий слой подсохнет. Маску следует выдержать на коже минут 15, после чего смыть водой.

Овсяная маска

О том, что маска на основе геркулеса отлично питает увядшую кожу, известно многим. А вот о прекрасных очищающих свойствах овсяных хлопьев знают единицы. Между тем овсяная маска для лица быстро избавляет от черных точек.

Ингредиенты:

  • овсяные хлопья – 2 ст. ложки;
  • кефир (или другой несладкий кисломолочный продукт) – 2 ст. ложки.

Приготовление и нанесение

Хлопья измельчить в кофемолке, залить кефиром, настоять 5-10 минут. Нанести кашицу на лицо и оставить на коже на 15 минут, после чего без мыла умыться.

Желатиновая маска

Ингредиенты:

  • желатин – 1 ч. ложка;
  • овсяная маска для лица от черных точек
  • молоко – 1 ст. ложка;
  • активированный уголь – 1 таблетка.

Приготовление и нанесение

В чашке с молоком развести желатин, распустив его на водяной бане, добавить растертую до порошкообразного состояния таблетку активированного угля. Маску можно распределить по всему лицу или нанести выборочно на проблемные участки. Оставить состав на 20 минут. В конце образовавшуюся пленку снять, подцепив аккуратно ногтем. Остатки вещества смыть.

Видео: Черная маска от черных точек своими руками/ Смотреть всем!

Видео: Последний шанс ДЕШЕВО избавиться от черных точек Черная маска BLACK MASK

Видео: BLACK HEAD маска от черных точек на лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица от черных точек