LadyVu.com

Маска для лица из меда

маска для лица из меда

Всем известно, что мед является одним из самых полезных продуктов, подаренных самой природой. Мед ценится и почитается на обеденном столе уже долгое время, его использовали в качестве лечебного продукта еще древние египтяне и греки. Издавна мед считали своеобразной панацеей от всех недугов. Многие и по сей день не представляют своего ежедневного рациона без меда. Маска для кожи лица из меда не менее популярна. В косметологии уже давно активно используют маточное молочко и прополис, в некоторых рецептах можно встретить даже применение пчелиного яда. Маска для лица из меда не менее эффективна, чем купленная в магазине, поэтому так популярна среди женщин. Изначально мед необходим пчелам для выкармливания потомства, именно это и делает его таким питательным и целебным. В меде содержится очень большое количество витаминов и минералов. Пчелы постарались на славу и мед, кроме питательных свойств, оказывает обеззараживающее действие.

Полезные свойства маски для лица из меда

Такая маска очень скоро порадует вас первыми результатами. Микроэлементы, которые содержатся в меде, отлично проникают в кожу. Мед полезен тем, что не дает испаряться влаге слишком быстро, что способствует замедлению процессов старения кожи.Мед уникален еще и тем, что его можно использовать для любого типа кожи. Для жирной и комбинированной кожи мед окажет неоценимую услугу - придаст матовость. Сухая и проблемная кожа наполнится влагой и перестанет шелушиться. Для увядающей кожи это источник жизненных сил, она станет упругой и придет в тонус.

Есть только одно предостережение - это достаточно рискованный продукт. За счет такого насыщенного состава, мед запросто может вызвать аллергию. Перед тем как наносить маску на лицо, проведите небольшой тест. Нанесите немного смеси на внутреннюю сторону руки. Подождите минут 15 и оцените результат. Если покраснений или других признаков реакции вы не обнаружили, можно смело наносить маску на лицо.

Маска для лица: яйцо и мед

Оба ингредиента очень питательны и полезны для кожи лица. Для приготовления маски для лица возьмите мед и желток в равных количествах. Смешайте и нанесите на чистую кожу. Через 20 минут можно смывать теплой водой. Эта маска для лица из меда и желтка очень хорошо подходит для профилактики старения кожи и ее очищения.

Можно приготовить маску для лица из меда и яйца (белка) для жирной кожи. Нужно растереть 1 ст. ложку меда с 1 ст. ложкой овсяной муки. В мисочке взбить белок и растереть все ингредиенты до консистенции сметаны. Нанести маску на очищенную кожу лица на 20 минут и потом смыть теплой водой.

Для увядающей кожи подойдет следующий рецепт. Смешайте 1 желток с 1 ст. ложкой сметаны и растительного масла. Добавьте туда столовую ложку меда и хорошенько разотрите. Наносить маску нужно ватным тампоном. После высыхания первого слоя, нанести второй слой, далее третий. Через полчаса смыть маску ватным тампоном.

Маска для лица: лимон и мед

В столовой ложке меда разведите 10 капель лимонного сока. Все перемешайте и нанесите на очищенную кожу лица. Держать маска для лица мед желтокмаску следует не более 20 минут. Смывать прохладной водой.

Можно приготовить питательную маску. Если мед закристаллизовался, его нужно немного подогреть на водяной бане. Смешайте 2 ст. ложки меда с 2 ст. ложками отрубей (предварительно смолотых в кофемолке). К этой смеси нужно добавить сок половины лимона. Маску наносят на полчаса и смывают теплой водой.

Маска для лица: мед и корица

Избавиться от рубцов или других следов после прыщей поможет медовая маска с корицей. Смешайте в равных количествах мед и корицу. Намазывать нужно только следы от прыщей. Держать маску не более 20 мнут. Смывать прохладной водой.

Видео: Медовая маска для лица | Простой рецепт маски для лица из меда для всех типов кожи!

Видео: Маска для лица из меда. ЛУЧШИЕ рецепты медовых масок для лица.

Видео: Самые классные маски для лица из яйца и меда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для лица из меда