LadyVu.com

Лед для лица

Лед для лица

Всего лишь заменив утреннее умывание на протирание лица кусочком льда, вы можете заметно улучшить тонус кожи, разгладить наметившиеся морщинки и решить такие проблемы, как повышенная жирность кожи и расширенные поры. Лед для лица — замечательное по своей действенности и простоте средство, немного подзабытое в век расцвета аппаратной косметологии и молекулярных фармацевтических формул.

Как действует косметический лед для лица?

Только вынутый из морозилки лед для лица, соприкасаясь с теплой кожей, постепенно превращается в талую воду. Она великолепно воспринимается клетками, насыщая их живительной влагой лучше любого крема или маски. Одновременно кожа очень благосклонно принимает все входящие в состав льда компоненты и хорошо усваивает их. Полезен ли лед для лица? Однозначно, да! Причем можно достичь необходимого именно вам эффекта: подпитать кожу, смягчить, подтянуть контур лица, слегка продезинфицировать, снять воспаление и многое другое.

Низкая температура и массаж лица льдом вызывает приток крови, активизирует обмен веществ в клетках эпидермиса, благодаря чему кожа быстрее обновляется, приобретает эластичность. Внешне действие косметического льда для лица проявляется улучшением его цвета и нежным румянцем.

Как приготовить лед для лица?

В косметических магазинах продаются готовые составы для замораживания, но куда интересней приготовить их самостоятельно. Прежде всего, вам понадобится натуральное сырье: сухие лекарственные травы и цветы или готовые аптечные сборы для приготовления настоев, фрукты и ягоды для получения соков, а также минеральная или хорошо очищенная вода. Не советуем готовить лед для лица на обычной водопроводной воде.

Рецепты льда для лица просты. Лед из травяных настоев готовят так: 1 чайную ложку измельченной травы (цветков, семян) заливают 0,5 стакана кипятка, настаивают до полного остывания, процеживают, разливают в формочки или кулечки для пищевого льда и отправляют в морозильное отделение холодильника. Сок из лимона, апельсина, грейпфрута и прочих цитрусовых смешивают с водой в пропорции 1:1. А вот огуречный, арбузный, ягодные соки можно замораживать, не разбавляя.

Старайтесь баловать свою кожу разнообразием: приготовьте сразу несколько разных видов льда или каждый раз пробуйте новый рецепт. Помните, что косметический лед из трав не теряет своих свойств неделю, а из соков — всего лишь 3 дня.

Какой лед подойдет вашей коже?

Нормальная кожа прекрасно отзывается на лед для лица из трав: мяты, подорожника, тысячелистника, зверобоя, шалфея, фиалки трехцветной, хвоща полевого. Выбор практически не ограничен. Сухая и чувствительная кожа «любит» розовые лепестки, липовый цвет, мелиссу и настои красных ягод (рябины, боярышника). Для жирной и проблемной кожи лучше всего подойдет лед из цветков календулы, почек березы, травы полыни и мать-и-мачехи, корня цикория, бадана толстолистного.

Лед из ромашки для лица подходит всем типам кожи, он обладает антисептическими, смягчающими и увлажняющими свойствами. Если вас беспокоит угревая сыпь, приготовьте лед для лица из ромашки с добавлением сока алоэ или соленый лед (1 столовая ложка соли на стакан воды). Лед из зеленого чая — хороший антиоксидант, он также оказывает слегка вяжущий, тонизирующий и подтягивающий эффект.Лед для лица из семян петрушки понравится сухой и нормальной коже, с его помощью можно слегка отбелить веснушки и пигментные пятна. Отбеливающими свойствами обладает лед из сока цитрусовых, клубники, огурца, рисового отвара (на 2 стакана несоленой воды горсть риса).А лед из молока великолепен для омоложения лица, он придает коже нежность и бархатистость, как у ребенка. Разбавьте свежее молоко минеральной водой наполовину и заморозьте, только не храните дольше 3-х дней.

Как правильно протирать льдом лицо

Как правильно протирать льдом лицо?

Возьмите кубик льда и легкими круговыми движениями, без нажима водите им по коже в направлении массажных линий, пока он полностью не растает. Не задерживайтесь в одной точке дольше 3-5 секунд — так вы вызовете переохлаждение и раздражение кожи. Полезно протирать льдом также шею и зону декольте.

Не вытирайтесь: пусть влага и полезные вещества впитаются кожей, а излишки воды высохнут естественным образом. Это будет лучший тоник для вашей кожи. Лишь некоторые составы косметического льда для лица требуют последующего ополаскивания водой (из фруктовых и овощных соков, ягод, алоэ, соленый лед).

Еще лучший эффект дает контрастное чередование горячих и холодных процедур. Протрите лицо льдом сразу после бани, сауны, и вы ощутите просто мгновенный результат! Или сделайте компресс для лица, шеи, груди при помощи смоченного в горячей воде (травяном настое) полотенца, а затем помассируйте кожу льдом для лица.

Видео: Лед для лица. РЕЦЕПТЫ и применение льда для лица

Видео: Лед для лица. Уход за кожей лица.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лед для лица