LadyVu.com

Как убрать запах изо рта?

Как убрать запах изо рта

Эта, казалось бы, малая проблема может стать источником больших неприятностей. Плывущее изо рта амбре может отбить у собеседника всякое желание вести деловые переговоры, слушать признания в любви или вообще что-то совместно обсуждать. Человек, знающий о неприятных свойствах своего дыхания, чувствует себя неуверенно, испытывает постоянный дискомфорт при общении. Так что вопрос «как убрать запах изо рта» отнюдь не праздный.

Причины неприятного запаха изо рта

Причин неприятного запаха (по-ученому это называется галитоз) несколько. Основные – проблемы с пищеварительным трактом, болезни зубов и гастрономические пристрастия. Для того чтобы справиться с галитозом, следует сначала определить виновника его возникновения. От этого зависят и методы противодействия зловредному явлению.

При болезнях желудочно-кишечного тракта в пищеводе скапливаются гнилостные бактерии, которые выделяют сероводород. Если дыхание явственно отдает запахом тухлых яиц или уксуса, как убрать запах изо рта может решить только врач.

Что касается состояния зубов и десен, то это один из главных виновников смрадного дыхания. Бактерии находят убежище в поврежденных участках полости рта и принимаются за активное размножение. Их жизнедеятельность и есть источник галитоза. Рекомендации здесь очевидны – регулярно чистить зубы, не забывать регулярно наведываться к стоматологу, который, кстати, может дать и индивидуальный совет как убрать запах изо рта. Желательно чистить зубы после каждого приема пищи, но если это невозможно, то жевательная резинка отчасти заменит зубную щетку.

Ущерб чистоте и свежести дыхания наносят и некоторые продукты. Запах алкоголя изо рта убрать непросто, а запах изо рта чеснока убрать еще сложнее. Такие продукты как лук, рыба, пиво тоже создают труднопереносимый запах. Так что перед важной встречей надо воздержаться от подобной еды. Не отличаются приятным дыханием и курильщики.

Можно ли всё-таки убрать неприятный запах изо рта?

Постоянная профилактика, умеренное потребление инициирующих запах продуктов, контроль над состоянием своего здоровья помогут вернуть свежесть дыхания. Но все это достигается постепенно. А как убрать запах изо рта, если важная встреча через несколько минут и «благоухать» не хочется совершенно? Для этого есть и медицинские, и народные средства.

Запах алкоголя изо рта можно убрать с помощью продаваемых в аптеках препаратов вроде знаменитого «Антиполицая». Иногда им пользуются и для устранения других ароматов, например, пытаются убрать запах лука изо рта. В принципе это возможно, но следует помнить, что действие этих препаратов очень непродолжительно.

Есть множество народных способов, как быстро и эффективно убрать неприятный запах изо рта. СамыйУбрать неприятный запах изо рта простой – пожевать несколько минут веточки петрушки или мяты, которые своим ароматом отобьют запах любого происхождения. Очищают полость рта и некоторые фрукты и ягоды, например, яблоки, виноград, клубника, арбуз. Они способствуют слюноотделению, которое смывает вредные бактерии. Запах чеснока изо рта убрать можно при помощи эстрагона. Если вы хотите избавиться от неприятных запахов не сиюминутно, а надолго, полезно полоскать рот отварами из полыни, ромашки, коры дуба. Запах желудочного происхождения ликвидируется утренним приемом соленой воды в течении минимум пяти дней. После этого нужно запить воду молоком или заесть кашей на молоке. При гастрите или язве соленую воду заменяют обычной талой водой.

Каждый человек может решить проблему под названием «Как убрать запах изо рта» Важно лишь не ограничиваться временной маскировкой запаха, а искоренить его причину.

Видео: Как быстро убрать запах изо рта

Видео: Как убрать неприятный запах изо рта

Видео: Запах изо рта. Жить Здорово! с Еленой Малышевой на 1 канале

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как убрать запах изо рта?