LadyVu.com

Как отбелить зубы дома

Как отбелить зубы дома

Кто из нас не мечтает о белоснежной красивой улыбке? Чтоб как в рекламе: все зубки ровненькие, беленькие, десна здоровые. Как же этого достичь? Ответ прост – отбелить зубы. Но, как это нередко бывает, такая процедура по карману далеко не каждому нашему соотечественнику. В таком случае вам помогут наши советы о том, как можно домашними способами отбелить зубы.

Для начала вспомним основные причины, которые способствуют пожелтению зубной эмали. Негативное влияние на цвет эмали имеют некоторые продукты, употребляемые нами в пишу. Мы имеем в виду кофе, чай, шоколад. Это не значит, что вам нужно полностью отказаться от этих продуктов, просто соблюдайте меры профилактики. После употребления этих продуктов рекомендуется чистить зубы, а если такой возможности нет, то стоит, хотя бы прополоскать рот водой.

Следующей причиной является курение. Как известно никотин оседает на зубах, после этого они также приобретают желтый оттенок.И последнее – состояние здоровья зубов. Это могут быть как их заболевания, так и влияние времени. К сожалению, с возрастом наши зубы не белеют, а скорее наоборот. И если пожелтения зубов вызвано именно этой причиной, то любые домашние отбеливающие системы для зубов малоэффективны. В этом случае лучше обратиться к врачу.

Как отбелить зубы домашними средствами?

Сейчас читателю доступно множество статей, которые дают различные советы, как можно быстро отбелить зубы дома. Но нередко они содержат не только не правдивую информацию, но и заведомо вредную. Так, например, можно встретить совет, что зубы можно отбелить перекисью водорода. С одной стороны этот способ действительно помогает осветлить зубы. А с другой стороны, после длительного применения такого осветления от зубной эмали мало что останется. Кроме этого, при попадании перекиси на слизистую оболочку ротовой полости возможны неприятные ощущения. А также не исключается попадание перекиси в пищевод, что негативно скажется на его состоянии.

Однако есть и действенные советы на тему как быстро дома отбелить зубы без вреда для здоровья и зубной эмали. Вот лишь некоторые из них:

  1. 1Активированный уголь. Вообще, в оригинале этот способ подразумевает использование древесного угля. Но в современных условиях жизни его можно легко заменить активированным углем. Таблетку предлагают растолочь и натирать ею зубы. После этого тщательно прополоскать рот.
  2. Альтернативой активированному углю служит сода. Применяют ее для отбеливания в сочетании с зубной пастой. Но при этом нужно быть осторожными, стараться чистить зубы так, чтобы сода как можно меньше травмировала десну, иначе не избежать повреждения и кровоточивости десен.

Кроме этого есть еще другие природные способы, как отбелить зубы домашними средствами. Для этого можно использовать цедру лимона. Ее аналогично активированному углю втирают в зубы. Или же можно втирать свежую клубнику и землянику. Не всем известен такой способ, но он достаточно результативен в борьбе с пожелтением эмали.

Отбеливание с помощью зубной пасты

Не будем забывать и о том, что прогресс давно шагнул вперед, и сейчас намного проще и эффективнее отбеливать зубы с помощью специальных зубных паст. Они в своем составе имеют абразивные материалы (ту же соду), которые механически очищают зубную эмаль. Но в отличие от самодельных средств, зубные пасты очищают зубы гораздо мягче и с наименьшими побочными эффектами.

Меры предосторожности

Теперь, когда вы знаете, чем можно отбелить зубы дома, вспомним о мерах предосторожности. Их на самом деле немного:

Чем можно дома отбелить зубы
  1. Отбеливание зубов в домашних условиях – процедура длительная. Не стоит ждать быстрого результата, и с усердием втирать в зубы разные средства.
  2. При использовании активированного угля, соды или пасты берегите десна, постарайтесь, чтоб на них не оказывалось механического воздействия.
  3. Не отбеливайте зубы слишком часто. Помните, что каждое такое отбеливание ухудшает поверхность зуба.
  4. Проблему легче предупредить, чем потом решить. Не злоупотребляйте сигаретами, кофе и чаем, и соблюдайте элементарные меры профилактики.

Видео: Лайфхак 1. Как отбелить зубы в домашних условиях за 2 минуты!

Видео: КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ ДОМА / Оральная феерия! | Acorn Days

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отбелить зубы дома