LadyVu.com

Как избавиться от мимических морщин?

как избавиться от мимических морщин

После 30 лет женщины каждый день рассматривают в зеркале свое отражение, пытаясь отыскать признаки новых морщинок. Каждая складочка становится врагом №1, на борьбу с которым мобилизуются все силы и доступные средства. Многих беспокоят так называемые мимические морщинки, которые появляются еще в ранней молодости, и с возрастом становятся все заметнее.

Как избавиться от мимических морщин?

Для того чтобы понять ответ на этот вопрос, нужно понять причины образования мимических морщин. Чаще всего такая причина одна – вредные привычки. Речь не о курении и алкоголе, а о привычках подпирать щеку рукой, морщить лоб, щуриться. Именно такие привычные и, казалось бы, безобидные мимические привычки приводят к появлению морщин.

Что сделать, чтобы борьба с мимическими морщинами была наиболее эффективной?

Во-первых, нужно научиться контролировать свою мимику.

Если беспокойство доставляют мимические морщины под глазами, значит, нужно прекратить щуриться без повода, то есть в тех случаях, когда целостности глаз ничего не угрожает.

Мимические морщины вокруг рта, к сожалению, неизбежны. Но можно препятствовать их раннему появлению или помочь им разгладиться. Морщины вокруг рта появляются в том случае, когда человек часто подпирает щеку рукой – кожа буквально сморщивается и надолго застывает в таком положении.

Во-вторых, необходимо заботиться о питании и увлажнении кожи, поскольку состояние эпидермиса напрямую влияет на глубину морщинок. Можно использовать маски домашнего приготовления, а можно прибегнуть к помощи профессиональной косметики.

Наконец, последний вариант, наиболее травматичный, но с максимально выраженным эффектом, подходит для женщин после 30 лет, кожа которых начала терять тонус. Это инъекции различными препаратами, которые заполняют пространство морщинки, приподнимая таким образом кожу. Проводить эти процедуры может только опытный врач или косметолог с медицинским образованием.

Видео: Мимические морщины - как убрать мимические морщины вокруг глаз

Видео: Морковная маска от мимических морщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от мимических морщин?