LadyVu.com

Как быстро отбелить зубы в домашних условиях?

как быстро отбелить зубы в домашних условиях

Когда ваши зубы красивые и белоснежные, вы будете чувствовать себя уверенно и раскованно. Но с возрастом, а также при частом употреблении кофе или черного чая зубная эмаль начинает желтеть. Многие люди хотят знать, как быстро отбелить зубы в домашних условиях, ведь не у всех есть возможность провести процедуру профессионального отбеливания. Сделать это очень легко даже самостоятельно, главное четко соблюдать пропорции при приготовлении народных средств.

Как отбелить зубы содой?

Если вы хотите быстро отбелить зубы, воспользуйтесь таким средством, как пищевая сода. Она абсорбируется эмалью и при этом устраняет налет и различные пятна. Применять ее нужно так:

  1. Смешайте 10 г соды с 5 мл воды.
  2. Нанесите смесь на зубную щетку.
  3. Почистите зубы.
  4. Не смывайте смесь в течение 10 минут.
  5. Тщательно прополощите ротовую полость.

Через 5 минут после этого следует почистить зубы обычной зубной пастой. Такое отбеливание содой нужно делать только раз в 7 дней.

У вас небольшой серый налет на эмали и чувствительные десна? Как же в этом случае быстро отбелить зубы в домашних условиях содой, чтобы не травмировать их? Для этого необходимо чистить зубы раз в неделю смесью зубной пасты и соды, приготовленной в пропорции 1 к 1.

Отбеливание зубов перекисью водорода

Быстрый и очень эффективный способ отбелить зубы в домашних условиях – полоскание ротовой полости раствором с перекисью водорода.

Ингредиенты:

  • вода – 70 мл;
  • перекись водорода – 25 капель.

Приготовление и применение

Смешайте воду с перекисью. Тщательно почистите зубы зубной пастой, а затем хорошо прополощите рот приготовленным раствором. После окончания процедуры необходимо всполоснуть ротовую полость водой. Данную процедуру отбеливания можно проводить только дважды в неделю.

Если полоскать рот таким раствором вам очень неприятно, можно просто нанести неразбавленную перекись на ватный диск и хорошо протереть им зубы. После этого обязательно следует почистить зубы.

Как отбелить зубы апельсином и лавровым листом?

Тем, кто хочет как можно быстрее отбелить зубы дома, следует использовать такой метод:

  1. Снимите шкурку с апельсина.
  2. Растолките лавровый лист в порошок в ступке.
  3. Хорошо протрите зубы апельсиновой шкуркой.
  4. Нанесите на зубы порошок из лаврового листа.
  5. Через 5 минут тщательно прополощите ротовую полость.

Это действительно быстрый способ отбелить зубы, поскольку кислота, содержащаяся в кожуре апельсина, убивает бактерии, которые провоцируют появление различных пятен на эмали, а лавровый лист полностью обесцвечивает потемнения. Видимый эффект вы заметите всего через несколько процедур. Данный метод применять нужно только раз в неделю.

Как отбелить зубы бананом?

Дома можно быстро отбелить зубы, используя такой натуральный отбеливатель, как кожура банана. Она абсолютно безопасна для эмали и поможет устранить даже сильную желтизну и различные пятна. Чтобы зубы были белоснежными, необходимо раз в неделю совершать такую процедуру:

  1. Снимите кожуру с банана.
  2. Протрите ей зубы на протяжении 2-3 минут.
  3. Прополощите рот водой.
  4. как быстро отбелить зубы
  5. Этот метод можно применять 2 раза в неделю.

Отбеливание зубов глиной

Белая глина – отличный отбеливатель. Она входит в состав некоторых видов зубных порошков и паст. Такая глина способна удалить даже небольшие камни и препятствует их дальнейшему образованию. При регулярном ее использовании эмаль не только становится белой, но укрепляется.

Процедура отбеливания белой глиной очень проста. Следует окунуть щетку в глину и почистить ей зубы. Чтобы порошок быстро устранил все пятна, перед его нанесением следует прополоскать рот водой.

Видео: как отбелить зубы за 5 минут/how to whiten teeth

Видео: Как отбелить зубы в домашних условиях за 3 минуты (100% результат!)

Видео: Как отбелить зубы в домашних условиях?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как быстро отбелить зубы в домашних условиях?