LadyVu.com

Цинковая мазь от морщин

цинковая мазь от морщин

Местные медикаментозные средства с содержанием цинка обычно рекомендуют для решения проблем (сыпи, угрей, прыщей) кожи лица, так как они производят мощный подсушивающий и обеззараживающий эффект. Но мало кому известно, что помогает цинковая мазь от морщин и старения дермы. Это обусловлено свойством активного компонента защищать поверхность эпидермиса от вредного воздействия окружающей среды.

Как работает цинковая мазь против морщин?

В состав всех омолаживающих кремов и сывороток обязательно входит ингредиент с солнцезащитным фактором (SPF) не менее 15 единиц. Его добавляют, потому что ультрафиолет считается главной причиной фотостарения кожи.

Натуральным веществом, защищающим от воздействия солнечных лучей, является именно цинк. Поэтому нанесение рассматриваемой мази обеспечивает хорошую профилактику закладывания морщин.

Еще одно свойство цинка – нормализация функционирования сальных желез. Благодаря этому исчезает избыточная жирность кожи, патогенные бактерии прекращают размножаться. Более того, цинк производит хороший пилинговый эффект, освобождая эпидермис от омертвевших клеток, заметно выравнивая рельеф и даже слегка отбеливая кожный покров.

В результате курсового использования мази оттенок и состояние лица улучшается, устраняется отечность, разглаживаются мелкие складки.

Применение цинковой мази для лица

Стоит заметить, что в качестве средства омоложения кожи нужно сочетать описываемый препарат с любым натуральным увлажняющим кремом. Дело в том, что цинковая мазь довольно ощутимо подсушивает кожу, а потерю влаги допускать нельзя. Подойдет даже детский крем, главное, чтобы в составе присутствовали витамины А и Е.

Способ использования:

  1. Тщательно очистить поры с помощью пенки, геля или скраба.
  2. Промокнуть кожу бумажным полотенцем.
  3. На сухой эпидермис очень тонким слоем нанести цинковую мазь и втереть кончиками пальцев. Процедуру выполнить вечером перед сном.
  4. Утром аккуратно очистить лицо, смазать кожу увлажняющим и питательным кремом.
цинковая мазь для лица

После 30-дневного курса будут заметны желаемые результаты.

Цинковая мазь для сухой кожи лица

Вышеприведенный метод может не подойти женщинам, страдающим от сухости и частых шелушений эпидермиса. Для них рекомендуется готовить такое средство:

  1. По 1 чайной ложке цинковой мази и очищенного свиного жира из аптеки смешать с 2-мя чайными ложками косметического ланолина.
  2. Добиться однородной консистенции средства.
  3. Использовать вместо ночного крема.

Видео: Цинковая мазь от морщин под глазами отзывы

Видео: Цинковая мазь отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цинковая мазь от морщин