LadyVu.com

Абрикосовое масло для лица

Абрикосовое масло для лица

Все натуральные масла полезны и благоприятно влияют на здоровье. Не является исключением и абрикосовое масло – его пользу для лица признают косметологи со всего мира. Оно действует очень мягко, нежно и чрезвычайно эффективно. А главным преимуществом абрикосового масла можно считать его универсальность – оно подходит абсолютно для всех типов кожи.

Полезные свойства абрикосового масла для кожи

Секрет абрикосового масла – в его уникальном, богатом витаминами, минералами и полезными кислотами составе. О полезных свойствах масла, обеспечиваемых этим составом, можно говорить очень долго:

  1. Средство отлично питает кожу, смягчает и увлажняет ее. После использования кремов и масок на основе абрикосового масла прекращается неприятное шелушение.
  2. Микроэлементы способствуют скорейшему синтезу коллагена, благодаря чему кожа становится более упругой и приятной на ощупь.
  3. Средство обладает мощным антибактериальным и антисептическим эффектом, так что его смело можно использовать и на проблематичной коже.
  4. После применения абрикосового масла для лица кожа омолаживается. Более того, средство способствует разглаживанию даже самых глубоких морщин. Хотя, конечно, времени на это уйдет немало.
  5. Масло заметно улучшает цвет лица и замечательно тонизирует кожу.

Применение абрикосового масла для лица

Приятно говорить о том, что противопоказаний к использованию масла абрикосовых косточек не существует. Косметологические средства на основе этого масла можно применять и для взрослой, и для детской кожи. Кроме того, они идеально подходят для ежедневного использования.

Еще один огромный плюс средств для лица на основе масла абрикосовых косточек – в их доступности. Их запросто можно приготовить и применять в домашних условиях, главное – иметь в наличии их основной ингредиент. Использовать абрикосовое масло можно по-разному:

  1. Косметологи рекомендуют использовать средство вместо очищающего тоника для лица. Чтобы эффект был максимальным, масло рекомендуется немного подогревать.
  2. На основе масла абрикосовых косточек делаются эффективные лечебные компрессы.
  3. И, конечно же, средство добавляется в состав многих масок, скрабов и кремов для лица.

На самом деле простейшая маска для кожи лица – чистое абрикосовое масло. Его достаточно просто нанести на кожу тоненьким слоем и оставить на некоторое время (получаса должно хватить с головой). После этого маску можно снять влажной салфеткой или смыть теплой проточной водой.

Другие эффективные косметические средства на основе абрикосового масла для лица готовятся по таким рецептам:

  1. Чтобы приготовить питательную маску для лица и зоны декольте в 25 мл чистого абрикосового добавьте несколько капель любого другого эфирного масла и на водяной бане нагрейте до 37 градусов. Смочите в смеси марлю и положите на кожу. Оставьте открытыми глаза, рот и нос. Сверху накройте марлю полиэтиленом или пергаментом и укутайте теплым полотенцем. Через двадцать минуть снимайте маску и умывайтесь теплойКосметическое абрикосовое масло для лица проточной водой.
  2. Используйте абрикосовое масло для жирной кожи в составе овсяной маски. Добавьте по столовой ложке молока, масла и растопленного меда в подробленные хлопья. Смешайте и на четверть часа нанесите на лицо.
  3. Для смешанного типа кожи подойдет маска из масла персика и абрикоса, смешанная в пропорции один к одному. Эта же смесь отлично подходит и для оперативного протирания.
  4. Еще одна хорошая маска для кожи из абрикосового масла – с молочной манной кашей, желтком и медом.

Кроме того, что масло улучшает состояние кожи, оно благоприятно влияет и на ресницы, которые после использования средства становятся гуще, длиннее и здоровее.

Видео: МАСЛО вместо крема ДЛЯ ЛИЦА | ПОЛЬЗА И ПРИМЕНЕНИЕ | ОРГАНИК by SalvoTV

Видео: Абрикосовое масло для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Абрикосовое масло для лица