LadyVu.com

Лечим прыщи ацикловиром

Лечим прыщи ацикловиром

Все чаще на просторах интернета появляется информация о применении препарата Ацикловир от прыщей. Многие начинают использовать это разрекламированное средство и удивляются отсутствию ожидаемого эффекта. Связано это не с тем, что препарат не работает, а с тем, что зачастую применяется он не по назначению.

Оглавление
  • 1. Какие прыщи можно вылечить ацикловиром
  • 2. Как использовать препарат
  • 3. Важно знать

Ацикловир – современный эффективный противовирусный препарат избирательного действия, предназначенный для лечения герпеса. Разрабатывался он для воздействия на определенную группу вирусов и их штаммы. Поэтому для лечения заболеваний, которые вызваны другими вирусами он не подходит.

Какие прыщи можно вылечить ацикловиром

Начнем с того, что сами по себе прыщи – это не болезнь, а проявление различных неполадок в работе организма. Поэтому для того, чтобы от них избавиться, лечить нужно не сами прыщи, а причину их появления.

Причин таких множество, среди основных:

  • нарушения гормонального фона;
  • несоблюдение правил гигиены;
  • нарушения обмена веществ;
  • аллергические проявления;
  • наличие на коже болезнетворных бактерий;
  • пониженный иммунитет;
  • вирусные заболевания (герпес, ветряная оспа, опоясывающий лишай).

Поскольку ацикловир является противовирусным препаратом, то и эффективно воздействовать он может только на прыщи, появление которых вызвано вирусами.

Ни одну из других вышеперечисленных причин ацикловир устранить не может. Поэтому не стоит применять его при угревой сыпи и гнойничковых высыпаниях. Такие прыщи имеют бактериальную природу. А бактерии ацикловир не убивает.

Пероральный прием ацикловира оказывает также иммуностимулирующее действие. Однако внутрь препарат должен применяться только по назначению врача, поскольку он имеет ряд побочных эффектов, которые могут проявиться при неправильно выбранной дозировке. Для самостоятельного приема есть множество натуральных иммуномодуляторов.

Как использовать препарат

Чтобы эффективно использовать этот препарат от прыщей, сначала нужно правильно определить причину их появления. Лучше всего проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Для лечения прыщей, вызванных воздействием на организм вируса (герпес, опоясывающий лишай, ветрянка) мазь ацикловир наносится на пораженные участки кожи несколько раз в день, каждые 3-4 часа. Перед повторным нанесением препарата кожу нужно обязательно обработать дезинфицирующим средством (перекись водорода, разбавленная водой 1:1 спиртовая настойка зверобоя или календулы).

В темуКак быстро убрать прыщи с лица?

Использовать только один способ — не очень мудро. Вам стоит почитать и о других методах для быстрого избавления от прыщей, если, конечно, хотите выглядеть красивее.

Важно знать

Поскольку ацикловир действует избирательно только на пораженные вирусом клетки, то жестких противопоказаний к его применению нет. Но в период беременности и кормления грудью решать вопрос о назначении препарата должен только врач.

При нанесении ацикловира на прыщи, которые являются проявлением аллергической реакции высыпания могут усилиться и появиться ощущения жжения и зуда.

С особой осторожностью нужно отнестись к применению ацикловира от прыщей тем, у кого имеются проблемы с работой почек (воспалительные процессы, мочекаменная болезнь).

Видео: Ацикловир от прыщей. Лечение прыщей на лице ацикловиром. (Отличный результат гарантирован)

Видео: Лечим ПРЫЩИ. ( ЭФФЕКТ С ПЕРВОГО РАЗА)

Видео: STOP Прыщи! Лечим ПРОБЛЕМНУЮ Кожу!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечим прыщи ацикловиром