LadyVu.com

Как вернуть здоровый вид кожи лица, зная ее тип?

Загрязненная окружающая среда не так агрессивно влияет на организм человека, благодаря нашему крепкому защитному «барьеру» - коже. Защита защитой, но так хочется еще быть красивой! Каждая женщина мечтает, чтобы ее кожа была бархатистой, гладкой и дышащей здоровьем. Но так ли легко получить это достояние от матушки природы? Казалось бы, поддерживать ее в чистоте и заботиться о ней — это то малое, что мы можем сделать для своей привлекательности и здоровья. Только учтите, что в повседневном уходе есть золотые «правила красоты», ведь каждая из нас появилась на свет с индивидуальными особенностями своего охранного «щита». Прежде чем искать информацию, как улучшить внешний вид кожи лица, точно узнайте ее тип. А мы поможем вам в этом!

Бережный уход украшает

Зеркало и наблюдательность – вот ваши «инструменты» для диагностики, а общие описания и даже онлайн вопросники помогут определиться с «диагнозом». Существует 4 основных типа кожи нормальная, комбинированная, жирная и сухая. Разумеется, каждый из них имеет множество подвидов или индивидуальных особенностей, однако основные характеристики все же более-менее определенные. Узнав точно свой тип, вы легко подберете эффективные и безопасные рецепты, как осветлить кожу лица, побороть первые признаки старения и т.д.

Вернуться к оглавлению

Какой вид имеет жирный эпидермис?

Это один из наиболее распространенных типов кожи, не всегда выглядит приятно. Лоснящиеся нос, лоб и щеки — увы, такой блеск мало кому «к лицу». Вдобавок часто возникают воспаления, угри и прочие высыпания, а поверхность лица усеяна черными точками и расширенными порами. Список сомнительных достоинств жирного эпидермиса немалый. Все они чаще всего появляются из-за чрезмерного выделения кожного жира сальными железами, который «цементирует» пыль и грязь, оседающую на поверхности лица.

Жирная кожа

Безусловно, жирная «броня», как и любая другая, помимо недостатков имеет и свои преимущества. К примеру, помимо вопроса, как вернуть коже здоровый и сияющий вид, вас не будет беспокоить проблема раннего старения лица. Жирный эпидермис более эластичен, а значит, и морщинки на нем появляются реже и существенно позже. К 30 годам жирная кожа превратится в комбинированную.

Если вас раздражает жирноватая и блестящая поверхность лица, позаботьтесь о тщательном ежедневном очищении, а также не забывайте о применении стягивающих поры масок. При этом не забудьте правильно питать и увлажнять жирный кожный покров, ведь он, как и другие, нуждается в качественном питании и дополнительной влаге.

Вернуться к оглавлению

Если кожа выглядит иссушенной…

В детстве и юности у дам с сухой дермой проблем практически нет — подозрительный блеск отсутствует, акне не беспокоит, поры сужены. Великолепный матовый или розовато-желтый оттенок, чистый вид и приятные ощущения даже от одного прикосновения! Кожа практически идеальна.

Раздражения на сухой коже

С возрастом проблемы с такой кожей усугубляются: она истончается, появляется повышенная чувствительность к морозу и ветру, некоторые шелушения и покраснения, тонкие и многочисленные морщинки вокруг глаз. Эпидермис словно подает вам сигнал о том, что жизненно нуждается в увлажнении с помощью кремов! Как бы то ни было, частые умывания не способствуют улучшению вида такой кожи, а наоборот, вызывают дискомфорт, особенно в сочетании с мылом или успокаивающими кремами и мазями.

Трепетный и специальный уход за сухими кожными покровами предупредит появление глубоких морщин, а значит питательные и увлажняющие маски станут вам в этом лучшими помощниками. В зрелости такая дерма по традиции превращается в нормальную — но только при правильном уходе.

Вернуться к оглавлению

И сухая, и жирная одновременно

Комбинированная кожа — самая популярная среди всех остальных, но и самая «капризная», поскольку требует максимум заботы и внимательности в уходе за ней. Она сочетает в себе все типы, потому выглядит каждый раз по-новому: лоснится в зоне «Т» (подбородок, нос, лоб), шелушится на скулах…

С возрастом смешанный эпидермис может стать и нормальным, однако вам для этого потребуется приложить множество усилий, а лучше всего найти хорошего косметолога, который наверняка знает, как вернуть коже лица здоровый вид — даже такой капризной. Естественно, тут понадобится очень тонкий подход, ведь лечить и «выхаживать» придется одновременно 2 вида дермы.

Маска для лоснящейся зоны «Т» будет одна, а щеки и шея потребуют совершенно другого косметического средства и с другим, порой даже контрастным, эффектом. Для того чтобы не зайти на соседствующую территорию и не спутать маски, предварительно аккуратно нанесите на иссушенную кожу питательный крем, а затем используйте лечебные средства.

Вернуться к оглавлению

Моя кожа имеет нормальный вид!

Поздравляем, вы - совершенство… О таком эпидермисе мечтает практически каждая, ведь редкий взрослый человек может похвастаться подобным достижением и природным даром, а уж детям и подросткам в этом отношении повезло вдвойне.

Упругая и здоровая, с нежным и ровным бежево-розовым оттенком, кожа имеет цветущий и ухоженный вид. Угрей нет, а поры не расширены, отсутствие покраснений и шелушений тоже не может не радовать.

Нормальная кожа

Только не стоит расслабляться — ухаживать необходимо и за нормальной кожей лица. Тщательно сохраняйте ее в таком состоянии, оберегая от негативного влияния извне и заботясь о достаточном питании. Такая кожа в идеале выглядит чистой и свежей, несмотря на все возрастные изменения.

Представительницы слабого пола всю свою жизнь пытаются заполучить идеальную, здоровую и роскошную кожу лица. Для этого нужно выбирать качественные косметические средства, подходящие именно для вашего типа эпидермиса, а также не забывать о регулярности процедур. Если вы страдаете от различных недостатков вроде акне, герпеса, припухлостей и раздражений, необходимо обратиться к квалифицированному косметологу и дерматологу, которые смогут найти специальные методы лечения, используя индивидуальный подход. Также не стоит затягивать с решением косметических проблем, которые с возрастом могут стать хроническими и тогда их решение станет не таким легким.

Чистота, здоровье, свободное дыхание, полноценное питание и увлажнение — вот перечень немногочисленных потребностей вашей кожи, которые вы с легкостью можете удовлетворить.

Видео: Масло для лица - L'Oreal Paris Nutri Gold Extraordinary

Видео: Как вернуть здоровый цвет лица?

Видео: Как омолодить кожу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вернуть здоровый вид кожи лица, зная ее тип?