LadyVu.com

Удаление бородавок на лице

Бородавки на лице являются косметическим дефектом, который часто доставляет своему обладателю немало дискомфорта и влияет на самооценку. Вполне естественно, что человеку хочется быстрее избавиться от него. Однако нужно для начала выяснить, каковы причины появления новообразований.Хочется избавится от нароста на лице

Вернуться к оглавлению

Причины появления бородавок на лице

Причиной появления бородавок является вирус папилломы человека. Заражение происходит через микроранки, причем инкубационный период может длиться несколько месяцев. Обладатель вируса может не догадываться об имеющемся у него заболевании. Ведь причины для беспокойства у него нет. Но вирус проявит себя, когда иммунная система будет ослаблена. Также если человек будет длительное время подвергаться стрессам, то вирус незамедлительно даст о себе знать. От него не застрахован никто, им может заразиться даже ребенок.

В связи с этим единственное лечение в этой ситуации - поддерживающая терапия. Благодаря ей удастся остановить появление бородавок на лице. Однако важно помнить, что не существует препарата, который убрал бы из организма человека вирус папилломы, поэтому его лечение не предусмотрено. Он будет находиться в нем до конца жизни. Однако существуют препараты и методы, благодаря которым удастся подавить его активность.

В первую очередь рекомендуется следить за собственным здоровьем. Остерегайтесь переохлаждения и стрессов, регулярно пейте витамины и занимайтесь спортом.

Вернуться к оглавлению

Как удалить бородавку на лице современными методами?

Удаление нароста лазером быстрое и безболезненноеСуществует несколько современных способов, благодаря которым удастся удалить бородавки на лице. Самые распространенные из них следующие:

  • лазерный;
  • электрокоагуляция;
  • криодеструкция.

Чтобы остановиться на той или иной процедуре, необходимо ознакомиться с ними более подробно. Лазерное удаление папиллом считается одним из лучших способов.

Благодаря современным технологиям врач выбирает оптимальную глубину выпаривания и коагуляции кожных новообразований. При этом процедура проходит без кровотечения, что способствует более быстрому восстановлению кожного покрова. Огромным плюсом этого метода является то, что после процедуры очень редко появляются рубцы.

За один прием можно удалить практически все бородавки на лице, при этом у пациента нет контакта инструментов с кожей, что исключает инфицирование. Процедура удаления одной папилломы лазером занимает всего 2-3 минуты. Бородавки у детей можно удалять этим методом, а если ребенок почувствует дискомфорт, то проводится местное обезболивание ультракаином. Важно знать, что у лазерного удаления есть противопоказания. Процедуру не проводят на коже после загара, в период беременности и при наличии у пациента онкологических заболеваний, сахарного диабета.

Криодеструкция, или криотерапия, тоже достаточно популярный способ удаления папиллом. Во время процедуры на новообразование распыляется жидкий азот, который сначала замораживает пораженные вирусом клетки, а потом уничтожает их. Этот процесс занимает от 5 до 15 минут. После криотерапии появляется волдырь, а затем корочка, которая сходит за 10 дней. Некоторым пациентам лечение азотом может показаться болезненным. Большие новообразования нередко приходится подвергать обработке жидким азотом несколько раз.

Бородавки у детей этим способом лечить не рекомендуется, так как им тяжело усидеть на одном месте 15 минут. Однако он предпочтителен в случае расположения папиллом вокруг глаз. Противопоказания у криотерапии аналогичны лазеру.

Электрокоагуляция - удаление новообразований на лице током высокой частоты. Это очень эффективный метод, так как удается избавиться от косметического дефекта быстро, безболезненно и практически без следов. Во время процедуры в бородавку на лице проводят ток, который и прижигает ее. Нередко используется обезболивание, чтобы уменьшить неприятные ощущения и сделать лечение максимально комфортным. Бородавки у детей этим способом удаляются достаточно легко. Дети хорошо переносят эту процедуру, так как она длится совсем недолго, всего 1-2 минуты. Электрокоагуляция имеет противопоказания, схожие с лазером. Но, кроме них, можно отметить еще и следующие:

  • болезни свертывающей системы крови (коагулопатии);
  • индивидуальная непереносимость любых электропроцедур;
  • повышенная чувствительность к анестетикам;
  • общее тяжелое состояние.
Вернуться к оглавлению

Другие способы удаления папиллом

Народное лечение дефектов кожиСуществуют и другие способы, которые помогут избавиться от бородавок. В аптеке можно приобрести такие препараты, как «Супер-чистотел», мазь «Колломак», растворы «Солкодерм»,«Ферезол».

Но без консультации врача такое лечение проводить не рекомендуется. Особенно осторожно стоит подходить к медикаментозному лечению ребенка, ведь у детей кожа лица более чувствительна, чем у взрослых. Есть риск возникновения на месте новообразования рубца.

Бородавки на лице удаляют и хирургическим методом, при помощи скальпеля. Однако в этом случае остаются шрамы, лечение которых обойдется недешево. Однако бывают причины, из-за которых все-таки приходится прибегать к этому способу, например, медицинские показания.

Вернуться к оглавлению

Народные способы удаления новообразований на лице

Есть еще и народные способы, которые помогут избавиться от этого косметического дефекта. Чтобы убрать бородавки, следует залепить ее лейкопластырем на ночь, утром убрать. Через несколько дней новообразование усохнет и само отпадет.

Сок лимона может помочь убрать папиллому. Им нужно смазывать бородавку трижды в день. Также можно попробовать удаление бородавок на лице йодом. Папиллому рекомендуется смазывать дважды в день, через неделю она исчезнет. Будьте здоровы!

Видео: Удаление бородавок на лице

Видео: Смотрите Красота За 5 Минут. Удаление Бородавок На Лице - Как Удалить Бородавку На Лице

Видео: Смотрите Красота За 5 Минут. Удаление Бородавок На Лице - Как Убрать Бородавку На Лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Удаление бородавок на лице