LadyVu.com

Экзотика в быту. Плетем африканские косички

Как сделать стильную прическу?

Сегодня мелированием или эффектно завитыми кудряшками уже никого не удивишь, поскольку это привычные процедуры, которые выполняют в каждом салоне или парикмахерской. Наибольшей популярности набивает прическа их африканских косичек. Как ее делают, бывают ли какие-либо разновидности, портятся ли волосы, как ухаживать? Попробуем разобраться.

Плюсы и минусы

Прическа африканские косички «собрала» вокруг себя много противоречивой информации. Бытует мнение, что подобное плетение достаточно сильно портит структуру собственных волос. Следует отметить, что никакого вреда данная прическа не несет. Главное здесь – вовремя расплести и не перенашивать такую «экзотику» на голове.

Заплетать косички необходимо не перетягивая косы у корней. Умеренное напряжение делает волосяные луковицы более крепкими. В сети можно найти отзывы о том, что после расплетения у многих выпала половина волос. Но не стоит волноваться, как правило, их выпадает не больше, нежели должно было выпасть за период около двух месяцев.

Перед тем, как заплетать африканские косички, удостоверьтесь в правильности принятого вами решения, поскольку процедура дорогостоящая, но подходит далеко не всем (только 5% женского населения).

Следует отметить и то, что выполнить ее на срок около 2-3 месяцев в домашних условиях невозможно, так как процесс достаточно трудоемкий и требует навыков, занимает (у опытных мастеров) около 3-4 часов, в зависимости от длины собственных волос и от пожеланий клиента.

Плюсы прически из африканских косичек – не нужно укладывать волосы на протяжении двух месяцев, мыть голову нужно будет гораздо реже. Делать такую прическу можно перед длительным путешествием или же перед поездкой на море. Африканские косички на море упростят задачу по уходу за косами.

Эта прическа обретает все большую популярность! Если Вы хотите привлесчь к себе внимание - это именно то, что нужно!

Разновидности африканских косичек

Многие задают вопросы о том, как сделать африканские косички в домашних условиях. Как уже обозначалось, качественные африканские косички самой себе в домашних условиях сделать невозможно. Это трудоемкий процесс, качественно и эффектно выполнить который может только мастер.

Наиболее распространенный вопрос, – «какие волосы нужны для африканских косичек». Прически с африканскими косичками могут быть выполнены как с собственных, так и из 100% искусственных волос – канекалон. Для того, что бы вплести искусственные прядки, необходима длина естественных кос не менее 4 см.

Разберем название прически из африканских косичек:

  • Классические африканские косички из своих волос – это 200 или 250 косичек (в зависимости от густоты кос) одинаковой ширины, различной длины. Особой популярностью пользуются среди обладательниц своих волос длинной до талии. После формирования, можно делать завивку;
  • Также, можно делать «пони». Отличается от предыдущего способа тем, что кончики подкручиваются особенным способом. Во время плетения используется блестящий материал – фибра;
  • Наиболее популярны среди мастеров африканские косички зизи, поскольку упрощается задача плетения путем постепенного введения уже готовых, искусственных косичек. Такое плетение можно разнообразить, если делать его волнистым, прямым или гофрированным. Делается на своих волосах, длинной по плечи;
  • Часто задаваемый вопрос – «как называется африканское плетение, когда в результате получается эффект мокрой химии?». Это «Гофре», которое имеет один существенный недостаток — требует особого ухода и аккуратности при носке.

Создание этой экзотики - процесс достаточно кропотливый, тк что запаситесь терпением!

Правильный уход

Перед тем, как делать африканские косички, необходимо выяснить, как правильно ухаживать за новой прической.

Особого ухода не требуется, главное своевременно делать простую процедуру – мыть себе голову. Но, как мыть голову с африканскими косичками? Используйте обычный шампунь и аккуратными промокающими движениями нанесите его на волосы. При необходимости повторите процедуру. Категорически запрещено тереть волосы полотенцем.

Высушите их промокающими движениями, после чего они подсохнут самостоятельно без применения фена, который может спровоцировать пушистость. Мыть косы необходимо без применения бальзамов или масок или же наносить их исключительно на свои пряди, избегая попадания данного средства на искусственные волокна. Мыть голову необходимо один раз в неделю, но при необходимости (при чрезмерной засаленности) мыть ее достаточно дважды в неделю.

Не пытайтесь самостоятельно в домашних условиях расплести свои «косы», так как существует риск повредить структуру.

Спустя месяц или полтора (в зависимости от скорости отрастания волос) производится коррекция у мастера, во время чего удаляются вылезшие прядки, и производится переплетение отросших прядок у корней.

Видео: Африканские Косички: Техника Плетения Афрокосичек [Большие Косички]

Видео: Красота в разных странах

Видео: Французская коса/Заплетаю дочке косы

Видео: ДжиДжи на Голодных играх! / Прическа для кукол Монстер Хай / Инструкция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Экзотика в быту. Плетем африканские косички