LadyVu.com

Плетение афрокосичек

Афрокосы и оригинльностьАфриканские косички являются оригинальными и дерзкими. Они приковывают взгляды проходящих мимо людей. Если вам нравится, когда на вас обращают внимание окружающие люди, сделайте себе афрокосы, не задумываясь.
Афрокосы идеально подходят девушкам, ведущим активный образ жизни, тем, кто не любит ежедневно укладывать свои волосы и тратить на это много времени.
Есть и другое название у этой прически – брейды. Косы в африканском стиле можно заплести самим, также можно обратиться в салон красот к мастеру.

Виды африканских косичек

Существует множество вариантов плетения афрокос. На данный момент их восемь.

    Среди них:

  • Африканские косы с прямым концом;
  • Косы в стиле пони тейл с завиточком;
  • Завитые или волнистые косы;
  • Скрученные прядки или жгуты по-сенегальски;
  • Узорная коса по-французски;
  • Коса по-тайски;
  • Большие локоны в косе;
  • Косы зизи.
  • Сложность плетения
    Женщины задают себе вопрос: а сложно ли заплести афрокосички? Подойдут ли для этой прически волосы длиной до плеч?
    Заплести косички в африканском стиле не так уж и просто. Но сложной такую технику также не стоит считать. Чтобы уметь плести африканские косы, необходимо свободное время, желание и концентрация внимания. Знайте, вам придется заплести двести кос!
    Если у вас короткие волосы, не переживайте. Косы по-африкански заплетаются при разной длине волос. Существуют техники плетения, в которых используются нити, делающие ваши волосы более длинными.

    Инструменты для плетения афрокос

      Возьмите данные инструменты:
    1. Расческу с зубцами, расположенными редко;
    2. Нити для брейдинга;
    3. Силиконовые резиночки или прибор, фиксирующий косы, клей для брейдов.

    Какова вредность материала, используемого при плетении

    Не стоит думать, что материал, используемый для плетения афрокос, вреден. В специальных магазинах продаются синтетические материалы для плетения. Это пони, канеколон, гофре.
    Вы убедитесь также в том, что цветовая гамма весьма разнообразна, а это значит, что вы сможете выбрать любой цвет, который вам нравится.

    Как заплести афрокосы дома

    Домашнее плетение афрокос
    Прежде чем приступить к этому занятию, приготовьтесь к тому, что работать придется напряженно, монотонно и в течение длительного времени.
    Приготовьте все необходимые инструменты. Перед проведением процедуры не стоить мыть волосы, чтобы облегчить свой будущий труд.

      Итак, техника плетения африканских кос:
    1. Самое первое, что необходимо сделать – расчесаться, выделить пробор.
    2. В зоне затылка выделяем участок волос, выбираем прядь.
    3. Расчесываем прядь, берем нитку канеколона. Ее взбивают в колтун, прикрепляют в зону корней. Прядь волос делится на три пряди одинакового размера. Начинаем заплетать тугую косу.
    4. Итак, вы дошли до уровня своих волос, вплетайте в прядь канеколон. Коса должна стать однородной.
      Кончик косы фиксируется тем, чем вам хочется: бусинкой, резинкой, клеем, аппаратом.

    Такая же техника применяется при плетении косы от затылочной зоны до зоны висков.
    Больше всего косичек на зоне затылка. Этой зоной стоит заняться потом, не сразу.
    Заплетать африканские косы с ниточками самому себе очень непросто, лучше позвать кого-нибудь на помощь.

    Зизи – африканские косички

    Техники плетения косичек
    Очередная интересная техника. Есть отличие от плетения обычных кос: косы зизи состоят из предварительно сплетенных кос, очень тоненьких диаметром около трех миллиметров. Данные косички вплетают в ваши натуральные косы.
    В продаже бывают как прямые зизи, так и гофрированные. Иногда они похожи на крупные, маленькие локоны или спиралевидные.
    В этом плетении существует свой минус. Ваши волосы не должны быть длиннее пятнадцати сантиметров.
    Африканские косы в наше время очень популярны. Чтобы заплести их, необходимо потратить не так уж и много времени – около трех часов.
    Косы по-африкански считаются универсальными. Их носят в любом возрасте. Неважно, учитесь ли вы в школе, институте, работаете ли – косы украсят ваш образ.
    Данная прическа состоит косичек от 520 до 630 штук. Не стоит пугаться. Данные косы легки в носке. Несмотря на свое количество, они не оказывают дискомфорта. Это все из-за того, что косы тонкие, а материалы легкие.

    В случае если вы остановили выбор на варианте с прямыми зизи, вы поймете, что эти косы напоминают обыкновенный вариант африканских кос. Но чтобы выполнить этот вид афрокос, вы потратите меньшее количество времени.

    Африканские косы зизи в варианте гофре понравятся барышням, предпочитающим прически с объемом. Данные косички обладают своими преимуществами. Приобретаемый вами материал для плетения косичек может быть использован вами несколько раз после этого. Плюс ко всему вам понравится цветовая палитра.

    Афрокосички по-сенегальски

    Сенегальские афрокосы
    Эти косички заплетают из двух прядей. Закручивают пряди, переплетают между собой. Вы заметите, что косы получатся схожими с канатиками или жгутиками. После окончания прически вы заметите, что она довольно смелая.
    Плетение сенегальских кос отнимает много времени. Именно поэтому немногие люди делают сенегальские косы по всей голове.

    Особенности плетения африканских косичек

    Если вы заплетете африканские косички, это не повлияет отрицательно на состояние шевелюры. Но их необходимо носить такое количество времени, какое вам скажет их носить ваш мастер. Снимать афрокосы необходимо у него же. Мастера нужно выбирать грамотно. Если вы хотите проносить свои косички дольше, чем вам сказали и снимите их самостоятельно, не применяя специальный раствор, вы, возможно, заметите что с волосами что-то не так, они испортились.
    Плетение африканских косичек дома не является хорошей затеей, если быть честными. Не стоит жалеть своих средств. Сохраните здоровье и красоту своих волос, и результат вас обрадует.

    Прически из афрокос

    Африканские косы позволяют проводить с волосами эксперименты. Заплетите из косичек толстую косу, пару косичек. Также вы можете сделать ракушку из кос, пучок, завязать высокий хвост, низкий хвост.

    Уход за африканскими косами

    При плетении афрокос применяются синтетические волоски. Поэтому не нужно посещать бани и сауны, тщательно просушивать пряди феном. Не нужно выпрямлять волосы утюжком, накручивать стайлером, иначе синтетический материал, используемый для создания прически, испортится. Уход за косами по-африкански
    Мыть голову необходимо, учитывая некоторые особенности. Сначала шампунь растворяем в теплой воде, данной водой следует промыть косы и промежутки между косами. Использовать бальзам и кондиционер не следует.
    Мойте волосы один раз в десять-семь суток. Чаще не стоит этого делать. В противном случае волосы не будут выглядеть привлекательно.
    Наиболее длительное время носки афрокос – шесть - двенадцать недель. Временами вы будете замечать, что некоторые волоски торчат из прядей. Не пугайтесь. Это нормально.
    Волоски, которые торчат, можно корректировать ножницами.
    Разместите ножницы плашмя на косичке, срежьте выбившиеся волоски.
    При желании поменять цвет волос, не бойтесь. Афрокосы можно красить.

    Видео: Африканские косички: техника плетения афрокосичек

    Видео: как плести афрокосы

    Видео: Африканские Косички: Техника Плетения Афрокосичек [Косички Видео Онлайн]

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Плетение афрокосичек