LadyVu.com

Стильные косички для коротких волос

косички на короткие волосыКосички являются именно тем видом прически, который никогда не выходит из моды. Благодаря своей универсальности, позволяющей создавать разнообразные образы, они пользуются популярностью у женщин и девушек всех возрастов. И не стоит думать, что красивой элегантной косой могут украсить свою голову лишь обладательницы длинных волос. Сейчас есть достаточно много вариантов, позволяющих делать стильные косички на короткие волосы, абсолютно не требуя для этого особых навыков и умений.

Французские косички

французские косички на короткие волосыСоздать оригинальный образ и подчеркнуть индивидуальность помогут французские косички ("френчи"). Делая иногда себе такую прическу, вы сможете выражать свое настроение и характер через внешность, становясь для окружающих какой угодно: озорной, сдержанной, романтичной или дерзкой. При этом особая техника плетения позволяет максимально использовать имеющуюся длину волос и плотно уложить французские косички на короткие волосы, сделав прическу не только красивой, но и хорошо зафиксированной.

Создаются "френчи" в несколько простых шагов:

  • Сначала хорошо расчешите волосы и смажьте кончики пальцев каким-нибудь фиксирующим средством (лак, пенка или гель).
  • Отделите чуть выше макушки небольшую прядь и разделите ее на три равных части.
  • Накиньте правую часть на центральную, поменяйте их местами, а потом на центральную часть накиньте левую.
  • Вернувшись к правой части, присоедините к ней небольшую прядь из общей массы волос и продолжайте плетение. Затем такое же присоединение дополнительной пряди проделайте с левой частью косы.
  • Продолжайте плетение, захватывая с каждым разом новые пряди, пока не вплетете в косу все волосы.
  • Оставшиеся волосы закрепите резинкой, заколкой или бантом.

Это один из классических вариантов французской косы, где она начинается на макушки и заканчивается на затылке. Используя эту технику плетения, вы сможете создавать различные вариации, выбирая нужное исходное положение для косы, ее толщину и "путь пролегания".

Таким же способом создаются и стильные детские косички на короткие волосы. Вы можете сделать своей маленькой моднице милую и озорную прическу, украсив ее голову двумя симметричными французскими косичками и завязав на свободных кончиках яркие резинки или пышные бантики. В общем, экспериментируйте, воплощая любые свои идеи.

Африканские косички

африканские косички на короткие волосыОчень стильно выглядят на коротких волосах афрокосички. Их главным минусом является сложность выполнения, поэтому без услуг опытного мастера в создании такой прически не обойтись. Но, вот требования к длине волос минимальные, что позволяет делать их даже на волосах в 5 см.

Техника плетения косичек на короткие волосы в африканском стиле выглядит приметно так: все волосы разделяют на равные пряди и плетут много тонких косичек, затягивая их максимально туго. Если волосы слишком короткие, то при создании афрокосичек в натуральные косы вплетают искусственные пряди, с помощью которых увеличивают их длину. Очень часто в таких прическах используют также разноцветные нитки мулине, благодаря которым готовая прическа выглядит не только оригинально, но и ярко.

На голове афрокосички держатся очень долго, что являет их главным преимуществом. Ходить с таким пестрым "чудом" можно около 4 месяцев, после чего прическа полностью расплетается у мастера.

Косички в греческом стиле

греческие косички на короткие волосыЕсли вы обладательница роскошной челки, вам подойдут красивые косички на короткие волосы в греческом стиле. Традиционно такие косы плетутся вокруг головы, придавая романтичность внешности и подчеркивая женственность образа.

Исходным положением для греческой косички может быть как висок, так и лоб. Выбирайте боле подходящий вариант и можете приступать к плетению. Сначала нужно отделить прядь от основной массы волос и разделить ее на три части. Дальше, добавляя тонки прядки из оставшихся свободными волос, плетете косу по направлению к затылку. Если вы решили сделать косу вокруг всей головы, ее свободный конец нужно будет спрятать в начало плетения. При условии, что некоторые волосы останутся распущенными, хвост косы просто завязываете резинкой и оставляете вместе со свободными прядями.

Как вариант, можно попробовать сделать двойную греческую косу. Для этого челку нужно разделить по центру и сделать две симметричные косички, начав их плетение на лбу и закончив его на затылке (вдоль висков). Свободные концы можно аккуратно собрать в маленький пучок или хвостик.

"Рыбий хвост"

Сделать "рыбий хвост" могут девушки, волосы которых доходят до плеч или хотя бы до середины шеи. Техника плетения этого варианта косы проще, чем даже у любимого всеми "колоска", но внешний вид такой прически намного оригинальней.

Чтобы сделать себе такую косичку, разделите все волосы на две равных части. Затем возьмите одинаковые пряди с обеих сторон и закрутите их между собой. Двигаясь далее, вы должны поочередно добавлять в плетение пряди из основной массы волос, подсоединяя их то к правой, то к и левой стороне. Таким способом нужно вплести в "рыбий хвост" все волосы, сделав из них своеобразный жгут. В конце, пряди косички необходимо слегка растрепать, а свободный хвостик завязать резинкой и украсить каким-нибудь аксессуаром.

Выполнить такое плетение кос на короткие волосы можно в разных вариантах: собрать все волосы в косу или украсить тонкими "рыбьими хвостиками" распущенные волосы. Также можно создавать различные вариации по их размещению: две косички сбоку вдоль висков, одна большая коса по центру головы или асимметрия с боковым размещением плетения.

Накладные косы

накладные косички Создавать косы на короткие волосы можно также с помощью накладных прядей и хвостов. В этом случае главным моментом является их правильный выбор по цвету, который должен идеально сочетаться с оттенком ваших волос. Закрепив накладные пряди на голове, вы сможете создавать на них косички разных стилей, используя известные вам техники и виды плетения. Как вариант, также можно рассматривать покупку готовой косы, продающейся уже заплетенной.

Короткие волосы – не повод ограничивать себя в выборе прически. Даже на них можно создавать настоящие шедевры парикмахерского искусства. Проявляйте свою фантазию и вплетайте в прически на короткие волосы косички, чтобы всегда быть модной, женственной и неотразимой!

Видео: 2 простых прически на каждый день (на короткие волосы)

Видео: Прическа для средних и длинных волос для девочек "Три косы"!

Видео: 4 Летние Прически для Волос Средней Длины| Прически для Средних Волос

Видео: Стильная стрижка коротких волос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стильные косички для коротких волос