LadyVu.com

Прически с заколками: множество вариантов

Содержание

  1. Классная прическа монтара
  2. прически с хеагами
  3. Твистер — быстро и практично

Почему большинство девушек и женщин предпочитают волосы средней длины? Ответ прост: такая длина считается универсальной и подходящей для любого типа лица. За ними проще (и порой намного) ухаживать, чем за короткими или длинными. К тому же универсальная длина подходит не только под форму лица, но и под рост, телосложение и другие индивидуальные особенности. Имея среднюю длину, гораздо проще сменить стиль и имидж, внести кардинальные, или не очень, изменения в образ.

Укладывать волосы средней длины можно по-разному. Приложив немного старания и терпения, можно практически каждый день делать новую и оригинальную прическу. Очень интересны варианты укладки с помощью различных аксессуаров: резинок, шпилек, гребешков, лент, обручей и т.д.Безграничное количество причесок с одной заколкой



Женщины всегда и во все времена старались украсить свои волосы. Чего только не придумывала прекрасная половина, чтобы быть красивее и обратить на себя внимание: венки, цепочки, бусы, ленты, гребни.

Собственно, в этих тенденциях почти ничего не изменилось, разве что формы и качество аксессуаров. В Древней Греции женщины любили украшать себя венками. Их делали из живых цветов или листьев, а также из металла. Ленты расшивали жемчугом, перламутром, драгоценными камнями, украшали золотом и вплетали в косы. В русской традиции были популярны берестяные обручи, обтянутые тканью. Японки сочетали красивое с полезным, используя для шпилек в волосах специальные стилеты кансаси, которыми в случае опасности можно было защититься. Из средневековья пришла мода на тиары или диадемы, которые сегодня пользуются популярностью, особенно среди звезд и знаменитостей.

Многие украшения для волос можно успешно использовать в создании прически на волосах средней длины. Они разнообразят их и добавят женственности, стильности и привлекательности. При помощи простых резинок и заколок можно сделать укладку в считаные минуты, что особенно удобно для деловых и ведущих активный образ жизни.

Классная прическа монтара

Заколка монтара оригинальная и многофункциональная. С ее помощью можно сделать несколько причесок, причем за минимально короткий срок. Представляет собой она два металлических, тоненьких гребешка, соединенных переплетенными мягкими резинками, на которые нанизаны бисер или бусины.Классная прическа с заколкой монтара

  1. Волосы расчесать назад, сделать пробор от уха до уха в затылочной зоне, верхнюю часть собрать рукой в хвост и, придерживая его, заколоть часть с левого бока хвоста, обвести ею хвост сверху и заколоть второй гребешок справа. Хвост отпустить, расправить.
  2. Расчесать и собрать хвост, резинкой не фиксировать, а придерживать рукой. Одну часть заколоть сверху, горизонтально основанию хвоста, растягивающейся резинкой обвести вокруг хвоста и зафиксировать поверх первого гребешка.
  3. Собрать волосы в хвост, одну часть гребешка завести снизу , от шеи, по линии роста волос. Резинку гребешка растянуть вверх до макушки и обвести вокруг нее волосы, кончики подвернуть внутрь, зафиксировать второй частью гребешка.
  4. Легкое изменение предыдущего варианта. Обернуть волосы один или два раза, в зависимости от длины, вывести кончики набок и оставить свисать свободно.
  5. Сделать из волос обычную гульку и, придерживая ее руками, зафиксировать монтарой слева направо.
  6. Сделать хвост, заколоть гребешок с левой стороны хвоста, растянуть резинку вправо, обвести волосы вокруг нее один раз и вывести кончики вниз. Зафиксировать вторую часть гребешка с правой стороны хвоста. Свисающие волосы закрутить жгутом и зафиксировать гребешком слева. Подвернуть их вовнутрь.

Прически с хеагами

Заколка хеагами представляет собой широкую гнущуюся полоску, состоящую из двух частей. Волосы фиксируются между полосками, которые можно закрутить самыми разнообразными способами:

  1. Волосы собрать на затылке, зафиксировать между полосками заколки, расправить по всей ширине, зажать. Опустить хеагами к кончикам волос, подвернуть их внутрь и накрутить гульку на заколку. Вывести кончики хеагами наверх, закрутить их вовнутрь. Получится красивое кольцо.
  2. Разделить волосы на две части на затылке горизонтальным пробором. Верхнюю часть распределить равномерно вдоль заколки, опустить ее вниз к кончикам, завернуть их наверх и накрутить на заколку. Завернуть ее вниз краями. Вторую часть волос стянуть в хвост, зафиксировать внутри накрученного кольца. Кольцо должно обвивать хвост.Прически с заколкой хеагами
  3. Сделать хвост в кольце, как в предыдущем варианте. Взять еще одну хеагами, зафиксировать кончики хвоста, подвернуть их вниз и накрутить на хеагами до основания. Концы заколки зафиксировать справа и слева уже имеющегося кольца, равномерно распределить волосы по хеагами в стороны.
  4. Волосы собрать в хвост, зафиксировать заколкой у корней, распределить во всей ее длине, закрутить снизу вверх и слева направо. Получится объемный хвост.
  5. Разделить волосы на две части горизонтальным пробором на затылке, разделить по длине заколки, зафиксировать и опустить вниз к кончикам. Завернуть их наверх и начать накручивать волосы на хеагами. У корней закрутить заколку кольцом-змейкой с одним концом вниз. Вторую часть волос зафиксировать второй заколкой, подвернуть концы вниз и накрутить на хеагами. Кончики ее завернуть кольцом-змейкой с одним концом вверх. Нижний конец верхней заколки соединить с верхним концом нижней заколки — получится красивая восьмерка.

Твистер — быстро и практично

Заколка твистер чуть отличается от хеагами, хотя принцип один. Твистером также фиксируются волосы между гибкими полосками, только они в этой заколке не гладкие и плоские, а более округлые. Волосы продеваются в разрез, фиксируются и зажимаются. Соответственно, форма прически будет другая. С помощью твистера можно сделать красивую прическу «Ракушка»Заколка твистер — быстро и практично

  1. Для «Ракушки» нужно выбрать твистер длиной не более 20 см. Волосы расчесать, собрать низкий хвост, зафиксировать твистер горизонтально.
  2. Хвост отвести немного в сторону и, придерживая одной рукой, другой повернуть твистер вертикально, начать проворачивать заколку, подворачивая волосы.
  3. Подтягивать твистер вверх, проворачивая его, чтобы волосы подворачивались внутрь.
  4. Таким образом нужно завернуть волосы до кончиков, спрятать их вовнутрь, заколку развернуть горизонтально. Более длинная ее часть должна оказаться возле внутренней части ракушки. Эту часть твистера следует спрятать внутрь ракушки, другую - закрепить поверх объемной части.

Видео: 6 вариантов причесок с заколкой

Видео: Волосы на заколках: Варианты причесок. Объемные прически

Видео: прически для длинных волос

Видео: Три прически и одна заколка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически с заколками: множество вариантов