LadyVu.com

Как создать красивый макияж глаз? Раскрываем секреты

Макияж играет далеко не последнюю роль в создании образа. Но как создать красивый макияж глаз?

Конечно же, всем известно, что макияж играет далеко не последнюю роль в создании образа. Но как создать красивый макияж глаз? В первую очередь, конечно, все зависит от индивидуальных особенностей лица женщины. Также не маловажное значение имеет прическа, одежда, время суток и пр.

В первую очередь, хочется заметить, что правильно сделанный утренний (дневной) макияж легко и быстро превращается в вечерний.

Подавляющее число женщин использует для дневного макияжа тонирующее средство (пудра, тональный крем, корректор), тени, тушь для ресниц и помаду (блеск для губ), иногда добавляются румяна и прорисовываются брови (особенно, если они светлые).

Именно добавив к такому макияжу несколько штрихов, можно получить вечерний, очень красивый макияж глаз. Начнем с теней. На внешние уголки глаз наносятся тени, схожие по цветовой гамме с основными. Резких границ между цветами не должно быть. Далее наносится жидкая подводка, желательно черного, коричневого или темно-серого цвета. Длина линии, и ее изгиб зависят только от смелости женщины. Далее следует пара взмахов щеточкой для туши, нанесение более насыщенного цвета на губы и макияж готов.

...создавать макияж лучше всего, отталкиваясь от цвета глаз женщины.

Это, конечно же, основы того, как создать вечерний макияж глаз. Но создавать макияж лучше всего, отталкиваясь от цвета глаз женщины. Далее рассмотрим, как сделать красивый макияж глаз в зависимости от цвета глаз женщины.

Красивый макияж для карих глаз

Создание красивого, эффектного макияжа для карих глаз – дело с одной стороны не сложное, но с другой – и не простое.

Создание красивого, эффектного макияжа для карих глаз – дело с одной стороны не сложное, но с другой – и не простое.

Создание красивого, эффектного макияжа для карих глаз – дело с одной стороны не сложное, но с другой – и не простое. Ведь карие глаза всегда выглядят привлекательно, загадочно и сексуально, и подчеркнуть эти качества можно лишь правильным макияжем.

Начать, пожалуй, стоит с цвета теней. Карим глазам больше всего подойдут золотистый, темно-коричневый, черный, серебряный, фуксия или сиреневый цвет. Исключением являются блондинки со светлым цветом волос. Цветовая гамма для них – песочный, бежевый, практически все оттенки зеленого и темно-розовый.

Чтобы создать красивый макияж для глаз необходимо придерживаться такой техники. Самое главное – прямые линии, умелое сочетание цветов и хорошая растушевка теней, после которой не останется явных границ между двумя цветами теней. Не стоит бояться растушевывать тени, нужно только придерживаться правила: тени основного цвета накладываются в первую очередь.

Если возникают трудности с подбором цветов, то можно обратиться за помощью, например, к подруге, отлично владеющей этим мастерством, пролистать модный журнал или просто заглянуть в интернет. Уж там точно найдется ни одна тысяча картинок с различными вариациями подбора цветов.

Не маловажна и цель создания макияжа. Дневной макияж создается с целью подчеркнуть естественную красоту, поэтому основное правило – ничего лишнего, только легкость и простота.

Вечерний макияж, конечно же, должен быть ярче дневного, но не кричащим. Главный секрет – длинные, красивые ресницы и подводка.

Стоит заострить внимание, что цвет туши лучше выбирать, отталкиваясь от цвета волос. Красивый макияж глаз для блондинок создается при помощи коричневой туши. Жгучим брюнеткам, чтобы сделать красивый макияж, лучше всего остановиться на черном цвете.

Женщины с карими глазами, как правило, обладают густыми ресницами, поэтому достаточно просто аккуратно нанести тушь (не густо), хорошо разделив реснички. Перед нанесением туши ресницы лучше немного припудрить, тогда они не будут слипаться друг с другом.

Красивый макияж для зеленых глаз

Красивый, правильно сделанный, макияж для зеленых глаз способен придать женщине не только загадочность, но и некую гипнотичность.

Красивый, правильно сделанный, макияж для зеленых глаз способен придать женщине не только загадочность, но и некую гипнотичность.

Красивый, правильно сделанный, макияж для зеленых глаз способен придать женщине не только загадочность, но и некую гипнотичность. Достаточно не просто сделать макияж обладательницам зеленого цвета глаз, но при его успешном создании, все взгляды будут точно обращены к этой женщине.

Приведенные ниже советы подойдут большинству женщин с зелеными глазами, но не стоит этим ограничиваться. В каждом правиле есть свои исключения. Эксперименты с подбором цветов и техникой нанесения могут привести к более эффектному результату.

В отношении теней, свой выбор стоит остановить на различных оттенках коричневого или темно-зеленом, с медным или золотистым оттенком. Основой могут служить персиковые или серо-коричневые тени в сочетании с более темными оттенками. Вечерний макияж можно создавать, используя темно-фиолетовые, металлические или сливочные цвета. Для более гламурного образа можно поэкспериментировать с медными и золотистыми тонами.

Что касаемо подводки, то зеленоглазым красавицам лучше всего подойдет вместо жидкой подводки или карандаша черного цвета, карандаш серо-черного или шоколадного цвета. При использовании белого или золотистого карандаша достигается зрительный эффект больших глаз.

Чтобы сделать дневной макияж глаз для начала нужно нанести светлую (перламутровая тоже подойдет) основу на веко. Начинать стоит с ресничной зоны, и заканчивать на подбровной кости. Поверх основы наносятся персиковые или светло-коричневые тени, тщательно растушевываются.

Для вечернего макияжа нужно добавить немного темных теней (медных, шоколадных или темно-зеленых) по такой технике:

Основной цвет теней наносится от ресничной зоны, начиная с середины века, и заканчивается линия у складочки. На нижнее веко наносится тот же тон. Поверх наносятся тени более темного цвета тонкой линией, начиная от внутреннего уголка глаза, и заканчивая внешним. Причем, линия должна постепенно расширяться. Далее обязательно проводится растушевка.

Красивый макияж для голубых глаз

При создании макияжа для своих голубых глаз, женщина должна отталкиваться, в первую очередь от того, чтобы подчеркнуть их небесную голубизну

При создании макияжа для своих голубых глаз, женщина должна отталкиваться, в первую очередь от того, чтобы подчеркнуть их небесную голубизну

При создании макияжа для своих голубых глаз, женщина должна отталкиваться, в первую очередь от того, чтобы подчеркнуть их небесную голубизну. Создание неповторимого, индивидуального макияжа основывается на подборе оттенков, которые максимально смогут выразить их цвет. Прибавлением к этому советов от специалистов, достигается самый красивый макияж глаз из всех возможных.

Начнем с оттенков теней. Наиболее подходящие цвета – золотой, серебристый, фиолетовый и бледно-розовый. Стоит поэкспериментировать и с жемчужным, серо-коричневым, сиреневым (стоит уделить внимание лавандовому цвету).

Достичь заметного, эффектного макияжа помогут ярко-синие тени. Да, именно они. Не стоит обращать внимания на легенды, связанные с данным цветом. Даже синий цвет в меру еще никого не делал хуже. Главное, чтобы глаза выделялись, а не заменялись тенями.

Что касаемо техники нанесения, то здесь она ни чем не отличается, например, от техники для карих глаз. Есть только такой нюанс — лучше нанести теней не много, но сделать это качественно.

Не плохо, будет, если при создании макияжа отталкиваться от естественного цвета волос. Это придаст образу больше элегантности, причем делается это быстро и легко. Подойдет данный метод для всех цветов и стилей одежды.

Минусом здесь является то, что если волосы окрашены, то этот вариант не подходит. К примеру, если голубоглазая красавица покрасила волосы в темно-каштановый цвет, ни тот, ни другой не подойдет чтобы создать красивый макияж глаз. В этом случае следует уже отталкиваться от цвета одежды. Тогда макияж будет на много эффектнее и интересней.

Красивый макияж для серых глаз

Серый цвет глаз самый изменчивый, поэтому для создания красивого макияжа для серых глаз разрешено практически все

Серый цвет глаз самый изменчивый, поэтому для создания красивого макияжа для серых глаз разрешено практически все

Серый цвет глаз самый изменчивый, поэтому для создания красивого макияжа для серых глаз разрешено практически все. Существуют только несколько тонкостей. На них и стоит немного заострить внимание.

Тени используются не зависимо от оттенка волос. Самая подходящая – серая палитра оттенков. Самым выигрышным является светло-серый цвет, буквально на тон темнее радужки глаза. Для серо-голубых глаз подойдут, соответственно, серо-голубые тени. Не стоит только копировать цвет радужки – глаза станут менее выразительными. Нужно опасаться и очень яркие тени – глаза станут водянистыми, бесцветными.

Следует осторожно использовать коричневую гамму, а также не нужно заострять внимание на бирюзовых, сливовых или желтых цветах. Лучше поэкспериментировать с фиолетовыми, бордовыми или сиреневыми оттенками.

Подводку лучше использовать коричневую или черную, а вот тушь подойдет синяя, серая или черная. Обязательно необходимо прокрасить брови, но так, чтобы они были более естественными, без резких линий.

Да, на первый взгляд все может показаться сложным, но проделав несколько экспериментов, обязательно будет достигнут желаемый результат – красивый макияж глаз.

Видео: Как сделать сияющий макияж. Красивый макияж глаз. Профессиональный макияж.

Видео: How to make a beautiful eye makeup. Makeup Smoky Eyes eye. How to paint eyes.

Видео: Раскрываем Секреты Макияжа Золотой Макияж для Глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как создать красивый макияж глаз? Раскрываем секреты