LadyVu.com

Яркий макияж для кареглазых

Яркий макияж у кареглазой девушки фото

Наверное, наше утверждение о том, что кареглазым женщинам повезло, не будет для вас новостью. Все обладательницы этого цвета радужки знают, что даже при минимальном использовании косметики их взгляд всегда открыт и лучезарен. Кроме того, им подходят практически любые оттенки теней. Но, даже несмотря на это, кареглазые модницы также любят наносить яркий броский макияж. При использовании насыщенных цветов их образ особенно таинственный и загадочный. Такой вот яркий макияж для карих глаз фото прекрасно демонстрирует.

Особенности

Яркий макияж отличается тем, что можно использовать одновременно игру контрастов, то есть, сочетать цвет из самой светлой палитры с самым темным, например, черным или шоколадным. Но главное правило – не переборщить, чтобы макияж не получился безвкусным и вульгарным. Для создания яркого образа под карие глаза особенно подходят зеленые, голубые, лиловые цвета теней. Как светлые базовые тона отлично подойдут бежевый, бронзовый, персиковый и розовый.

При создании такого яркого мейк-апа обязательно учитывайте ваш наряд, а также желаемый образ. Если вы хотите глаза, как у кошки, тогда желто-зеленая гамма как раз для этого случая. Образ таинственной девы помогут создать шоколадные и серые тона. Помните также, что для создания яркого мейк-ап глаз следует учитывать и состояние кожи. Если на ней имеются высыпания и недочеты, тогда подкорректируйте все, используя тональные средства. Глаза только тогда будут выглядеть красиво и выразительно, если будет ровный цвет лица. Об этом поговорим более детально.

Как наносить?

Многие думают, что яркий макияж – это длинные ресницы, насыщенные яркие тени и броский взгляд. Однако, для того чтобы образ был завершен, следует учесть некую последовательность нанесения мейк-апа. Что касается карих глаз, то предлагаем рассмотреть небольшую инструкцию.

  • Итак, для начала следует подготовить кожу. Все мы хорошо знаем, что праздничный макияж всегда лучше наносить на основу. Так лучше держится косметика, и хорошо выглядят цвета. На кожу лица и век нужно нанести матовый увлажняющий крем. Область вокруг глаз обрабатываем корректирующим средством;
  • Вот как только кожа стала идеально ровной и матовой, приступаем к глазам. Выбираем цветовую гамму. Которая будет использоваться в мейк-апе. Помним, что кареглазые женщины могут выбрать контрастные цвета, главное научиться правильно сочетать оттенки;

  • Затем мы корректируем бровь. В ярком макияже она также должна быть четкой и хорошо видной. С помощью карандаша или коричневых теней очерчиваем ее форму;
  • На верхнее веко нужно сначала нужно наложить слой перламутровых теней светлого тона, а затем по мере приближения к внешнему уголку использовать более темные тона;
  • Помним, что темноволосым кареглазым красавицам подойдут такие оттенки, как черный, коричневый, шоколадный, нежно-розовый, фуксия, серебристый.

В завершение подводкой обозначаем четкую линию по росту ресниц. Придайте им дополнительный объем и длину с помощью туши. Вот яркий и выразительный мейк-ап готов.

Пример

Конечно же, любой яркий мейк-ап подразумевает под собой праздник или вечеринку. Обладательницам карих глаз в этом плане можно смело экспериментировать, позволяя более насыщенную цветовую гамму. Для такого случая можно не бояться использовать контрастные оттенки теней, например, как на фото.

Прекрасно подходят для карих глаз яркие макияжи в стиле «смоки-айс». Главное, чтобы все оттенки плавно перетекали один в другой.

А еще не забываем, что кареглазым женщинам прекрасно подходят все макияжи в восточном стиле. А вот у них яркости и насыщенности хоть отбавляй. Смело экспериментируйте, используя коричневые, золотые, фиолетовые и черные тени для сногсшибательного взгляда для особого вечера.

В любом случае правильный мейк-ап всегда красиво смотрится на веках. Как правильно его делать для карих глаз еще раз более подробно смотрите на видео.

Видео

Яркий вечерний макияж для карих глаз

Видео: Дневной макияж для карих глаз

Видео: Яркий макияж для карих глаз (для Юлии)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яркий макияж для кареглазых