LadyVu.com

Как сделать красивый и эффектный макияж для серо-голубых глаз?

Макияж для серо-голубых глаз фото

Особенности

Серые глаза отличаются одним большим плюсом — они сродни хамелеонам, способны менять цвет в зависимости от ощущений владельца, состояния погоды, цветовой гаммы окружения и проявления эмоций. Особенно выделяются серо-голубые глаза, так как же правильно подобрать макияж для серо-голубых глаз?

Особенно ярко и выразительно на серо-голубых глазах смотрится столь популярный и всеми любимый макияж Смоки айс. Насыщенный вечерний вариант в темных тонах подарит вам образ настоящей роковой красотки, хищницу и обольстительницу.

Конечно же, смоки айс может выполняться в самых разнообразных цветовых вариациях. Можно прибегнуть и к классической схеме мэйк апа. Выбирайте для серо-голубых глаз темно-синие, небесно-голубые, серые, серебристые, золотые, медные, салатовые, бирюзовые, желтые и стальные металлические цвета.

Лучше не прибегать в макияже глаз к использованию коричневой и розоватой цветовой гаммы, эффект выразительности просто потеряется, а взгляд станет усталым и раздраженным (если вашей целью не является достижение именно такого эффекта).

Как наносить?

Правильно

  • Первым делом, нужно использовать корректор, чтоб скрыть синячки под глазами и мелкие рубцы, прыщики и покраснения. Нанести слой тональной основы и сверху это все припудрить;
  • Максимально светлыми тенями покройте подбровную область и уголки глаз у носа;
  • Темными насыщенными оттенками выделите уголки глаз с внешней стороны;
  • Подведите глаза стрелкой. Можно использовать карандаш, это намного легче и быстрее. Если же нет — выбирайте подводку. Цвета могут быть очень многообразными — от классического черного, до серебристого, серого, бирюзового, аквамаринового, синего, желтого цветов. Конечно же, черный цвет лучше приберечь для вечернего образа;
  • Как и подводка — тушь также может быть всех представленных выше оттенков (только вот желтую желательно не использовать);
  • Все реснички при нанесении туши хорошенько прокрашивайте и разделяйте, паучьи лапки не добавят выразительности никакому образу;
  • Вам позволительно использовать перламутровые тени, шиммеры и разнообразные блестящие ухищрения.

Неправильно

  • Не используйте в мэйк апе для глаз серо-голубого цвета зеленых оттенков косметических средств. Зеленый лишь убьет глубину и очарование прекрасных светлых глаз;
  • Черный цвет подводки в дневном макияже могут отяжелить взгляд, будут смотреться вульгарно и вызывающе;
  • Розовые и неграмотно выбранные коричневые тени добавят глазам усталости и заплаканности;
  • Однотонные с глазами тени просто сольются с ними по цвету, образ получится блеклым и серым;
  • Чем светлее ваши волосы — тем светлее выбирайте карандаши, подводку и тушь;
  • Одновременное выделение и губ, и глаз — это плохо и безвкусно. Останавливать внимание нужно на чем-то определенном.

Примеры макияжа

В зависимости от случая

Все знают о том, что повседневный и праздничный макияж — это две разные вещи. В вечернем мэйк апе можно позволить себе намного больше, чем в дневном. А каждый день лучше носить такой макияж, который лишь укажет на достоинства лица и взгляда.

Дневной

Главное — подобрать правильные тени. Лучше попробовать несколько вариантов, чтоб найти «свои» оттенки. Чтоб создать дневной образ для девушек с серо-голубыми глазами, следует использовать в макияже золотые и серебристые оттенки, можно остановиться и на розовых и фиолетовых тонах. Розовый можно использовать лишь в качестве основы, оттенок должен быть еле заметен, чтоб не получилось никаких казусов.

Отличным выбором для дневных прогулок и отдыха будет макияж в бирюзовых тонах. Цвет морской волны также пойдет к лицу серо-голубоглазкам. Такие цвета сделают глаза очень выразительными практически голубыми.

В дневном макияже выбирайте подводку серого цвета, если вы собираетесь на отдых или прогуляться в парк — синего и бирюзового, а вот тушь лучше всего применять черную, даже в дневном мэйк апе.

Вечерний

Самым лучшим мэйк апом для вечернего образа серо-голубых глаз будет Смоки Айс в темных тонах, выбирайте тени серые, серебристые и цвета мокрого асфальта. Карандаш или подводка для глаз должна быть черной, как и тушь для ресниц. О подробном создании мэйк апа Смоки Айс вы можете подробно прочитать в статьях на нашем сайте, а если кратко — Смоки Айс — это дымка, дымка и еще раз дымка. Она достигается путем тщательной и аккуратной растушевки.

Можно сделать акцент не на глазах, а на губах и скулах. В таком случае — проведите жидкой подводкой красивые и аккуратные стрелочки (в вечернем варианте очень хорошо смотрятся стрелки кошачий глаз), подкрасьте реснички тушью, а вот губы накрасьте яркой помадой ягодных цветов. Выделите скулы румянами в зависимости от тона кожи, главное — не переборщите.

По цвету волос

Девушки с темным оттенком волос и нежными серо-голубыми глазами одновременно трогательные, но яркие. Им позволено в макияже больше чем другим. Темные и насыщенные полутона теней, черный лайнер и тушь для ресниц, стильный вечерний Смоки Айс в темных тонах…Выбирайте серые, бронзовые, золотистые, лиловые, синие и бирюзовые тени, и вы точно не ошибетесь!

Блондинки и русоволосые представительницы женского пола с серо-голубыми глазами похожи на ангелов. Они нежные и трепетные, но кто сказал, что не могут быть раскованными и дерзкими? Золотистый, серебряный, голубой и серый — это ваши цвета. Очень гармонично будет смотреться в таком тандеме помада нежных розовых и абрикосовых оттенков.

Рыжие бестии очень яркие личности с любым цветом глаз. Серо-голубые глаза при рыжих волосах можно подчеркнуть синими, серыми, зелеными, бирюзовыми и любыми насыщенными цветами. Черная подводка допустима лишь для вечерних мероприятий. Очень хорошо будут смотреться стрелки в бордовом цвете. Помаду лучше выбирать спокойную, не отвлекающую внимания от яркого и необычного образа.

Видео

Видео: Everyday beautiful makeup for blue eyes. Makeup on every day.

Видео: Красивый * Макияж * для серо-голубых глаз * Пошаговый *

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать красивый и эффектный макияж для серо-голубых глаз?