LadyVu.com

Страстный и сексуальный взгляд с правильным макияжем для зеленоглазых брюнеток

Макияж для брюнеток с зелеными глазами фото

Особенности

Макияж для зеленых глаз брюнеток отличается безграничностью возможностей в использовании цветов. Девушкам с темными волосами и светлыми глазами очень повезло в этом плане — им можно использовать как светлые, так и темные оттенки, в отличие от тех же блондинок. Брюнеткам следует выбирать цвета, которые гармонируют с цветом волос.

Конечно же, при создании макияжа лучше всего делать акцент на глаза. Зачем обходить стороной такой щедрый дар природы? Зеленоглазые брюнетки околдовывают всех вокруг, мужчины падают у ног, а женщины немножечко завидуют. В зависимости от черт лица и формы глаз — можно использовать несколько техник макияжа, играть на контрастах, либо же делать мэйк ап в тон. Примеры мэйк апа вы можете увидеть на фото, а также посмотреть видеоуроки с рекомендациями относительно техники нанесения.

Как наносить?

Кожа лица

Макияж для брюнеток с зелеными глазами предполагает создание идеально ровного тона на лице. Наносить тональный крем следует предельно равномерно, чтоб он не был заметен на расстоянии 5 — 10 см. Тональная основа позволит скрыть все недостатки кожи, выровнять ее и заматировать. Главное — подобрать тональные средства под свой цвет кожи, чтоб не было значительной разницы между цветом лица и шеи. Лучше всего для брюнеток подойдут оттенки бежевого цвета. Природного румянца вам придадут розовые румяна, а если кожа смуглая — выбирайте румяна персикового цвета.

Глаза

Девушкам с темными волосами следует обратить внимание на шоколадные и серые оттенки теней в макияже глаз. С зеленым цветом глаз очень удачно смотрятся бежевые, зеленые и желтовато-бежевые тона. Красные и розовые тени могут добавить глазам усталости, поэтому к ним нужно относиться с осторожностью, правильно выбирая из цветовой гаммы. Чтоб весь мэйк ап смотрелся гармонично — не забывайте про брови. Они должны быть ухоженными и иметь определенную форму. Для придания им правильной формы воспользуйтесь коричневым или черным карандашом.

Создавая вечерний макияж для зеленых глаз — смело решайтесь на изумрудные, сиреневые, бронзовые и фиолетовые цвета теней. Очень интересно будет смотреться образ восточной красавицы, и, конечно же, несравненные Смоки айс. Золото, серебро и медь также выгодно будет играть на глазах. При желании можно использовать жидкую подводку для создания стрелок.

Дневной образ менее требователен к насыщенности цветов, лучше всего выбирать нежные золотистые, розовые, бронзовые, светло-зеленые и оливковые оттенки. Черный карандаш оставьте на вечер, а днем пользуйтесь коричневым. К туши это правило тоже относится.

Губы

Общепринятое правило макияжа: хотите яркие губы — откажитесь от акцента на глазах. Используя сочную и яркую помаду — подведите глаза лишь карандашом или подводкой, накрасьте ресницы. Использование теней будет неуместным. А вот если вы решили выделить глаза — выбирайте светлую спокойную помаду, можно остановиться на теплых оттенках блесков для губ.

Примеры мэйк апа для брюнеток с зелеными глазами смотрите на фото, а видеоурок поможет вам правильно наносить косметические средства.

Пример макияжа

  1. Уделите внимание лицу при помощи тонального крема скройте все недостатки и выровняйте тон кожи.
  2. Нанесите на веко в качестве основные светлые персиковые или бежевые тени. Подвижное веко накрасьте более насыщенными тенями. Хорошо и мягко растушуйте.
  3. Подчеркните карандашом или лайнером линию по росту ресниц. Стрелка должна немножко загибаться вверх.
  4. Накрасьте реснички черной тушью, в зависимости от ваших ресниц — выбирайте объемную или удлиняющую тушь. Днем следует отдать предпочтение коричневой.
  5. Подкрасьте губы блеском или матовой помадой теплого оттенка.

Вот и все. Брюнетки с зелеными глазами могут очаровывать и завораживать всех вокруг!

Видео

Видео: Дневной макияж для зеленых глаз

Видео: Макияж для карих глаз "Луч света" (пошаговый)

Видео: Макияж глаз для брюнеток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Страстный и сексуальный взгляд с правильным макияжем для зеленоглазых брюнеток