LadyVu.com

Как сделать неповторимый макияж для глаз с нависающими веками?

Макияж для нависшего века фото

Особенности

Нависшее веко — это проблема, с которой сталкивается каждая третья девушка, особенно это проявляется с возрастом.  Макияж для глаз с нависшими веками имеют особую специфику, которую следует учитывать. На самом деле, техника исполнения предельно проста, главное — подходить к процессу со всей внимательностью.

Нависшие веки делают взгляд грустным и усталым, к пластическим хирургам мы обращаться не будем, а вот на косметических средствах остановимся подробнее.

Макияж глаз с нависшим веком предполагает использование карандаша для глаз и темных тонов теней. Во время прорисовки века — слегка приподнимите нижний угол. Не забывайте поставить акцент на ресницах! Если вы наносите тени темного цвета на складку века — обязательно их растушевывайте. Макияж глаз для таких век требует использования только теней с матовой текстурой, перламутра стоит остерегаться. Примеры мэйк апа вы найдете на фото.

Как наносить?

Макияж глаз с нависшими веками выполняется преимущественно в темных тонах. Чтоб тени лучше легли на веко — приподнимите его кончиками пальцев.

Просто огромный акцент следует сделать на ресницах, перед тем, как накрасить их тушью — подкрутите их щипчиками. Лучше отдать предпочтение удлиняющей и подкручивающей туши.

Брови не стоит делать слишком густыми, выщипайте лишние волоски, лучше, чтоб брови были тоненькими, с небольшим изгибом. Если брови слишком светлые — их можно подчеркнуть при помощи карандаша, удлините их немножко к вискам.

Тонкости

Большинство девушек красят глаза чуть закрывая их. То есть, один глаз получается закрытым, а второй прищуренный. Это не подойдет при выполнении макияжа для нависших век, в этом случае глаза должны быть открытыми. С закрытыми глазами вы можете подумать, что тени легли идеально и правильно растушевались, но это будет далеко от правды. Лучше наносить тени на открытые глаза, а потом уже корректировать все тонкости.

Вам абсолютно не запрещается пользоваться яркими цветами при мэйк апе, главное — соблюдать основные правила. Попробуйте разбавить свой образ яркими красками!

И последнее, но не менее важное — не используйте тени темного, практически черного цвета. Лучше остановиться на серых и коричневых тонах, пастельных, бежевых.

Пример макияжа

Если выполнять подобный мэйк ап пошагово — трудностей не должно возникнуть, кстати, последовательность выполнения вы можете посмотреть на фото и в видео.

  1. Приподнимите брови при помощи карандаша. Также это можно сделать, если выщипать нижние волосики. Чуть удлините кончик брови.
  2. Под бровь, на косточку, нанесите светлые тени. Этим же цветом подкрасьте внутренний уголок.
  3. Внешнюю сторону подведите темными тонами. Растушуйте их немного у внешнего уголка в сторону виска.
  4. Подведите глаза по линии роста ресниц черным карандашом, желательно использовать мягкий. Начинайте линию с середины века, чуть расширьте ее у внешнего угла.
  5. Нижние веки лучше всего оставить без макияжа.
  6. Также подкрасьте темными тенями серединку подвижного века.
  7. Нанесите два — три слоя туши на ресницы. Особенно выделите реснички у внешнего края глаза.

Такой мэйк ап позволит раскрыть глаза, визуально приподнять веко, отлично подходит такой вариант и для увеличения разреза глаз.

Видео

Видео: Особенности макияжа нависших век

Видео: Макияж для глаз с нависшими веками часть - 1. Пошаговое обучение от Светланы Опалихиной!

Видео: Макияж для нависшего века/Дневной

Видео: Макияж для глаз с нависшими веками часть - 2. Пошаговое обучение от Светланы Опалихиной!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать неповторимый макияж для глаз с нависающими веками?